Фонограмма грех ли?

Очень часто можно увидеть многие разоблачения в духе "смотрите, он поет по фанеру...!" Давайте попробуем чуть подробнее рассмотреть все "за" и "против". Для начала хочу сказать, что сам я так же вынужден иногда выступать под фонограмму (хотя я не пою, а танцую степ, но разница хоть и есть, но не настолько сильная как многие думают и в качестве примера все же буду рассматривать больше танец). Представьте себе большой зал на тысячу (или больше человек) и худо бедно натыканные колонки + покрытие пола оставлять желать лучшего (фак ю ленолиум) как бы хорошо и четко мы не степили и какие бы микрофоны не лежали на полу, звук будет ужасным и если первые ряды что-то и услышат, то дальше середины зала не слышно ровным счетом ничег. И тогда на помощь приходит фонограмма, которая была записана в лучших условиях (например на деревянном полу) и картинка координатной меняется. Не думайте, что артисты/певцы меньше выкладываются под фонограмму, это абсолютно не так (я бы сказал на психологическом уровне даже наоборот) это делается специально для зрителей, чтобы показать им лучшее шоу, когда внешние факторы (акустика или  у певцов может быть болезнь, а во время гастролей аклиматизация, кстати на моей памяти такое один раз было, на достаточно серьезном конкурсе у одной и девушек из за изменения климата совсем пропал голос и пение было просто ужасным, хриплым, в итоге ее пропустили во второй тур (судьи все поняли) и на нем она спела великолепно и,  кажется даже заняла очень неплохое место) я все это к тому, что не всегда получается радовать зрителей и дело тут не в твоем мастерстве, а в факторах, которые от нас не зависят. Так что в следующий раз, когда увидите как человек поет под фанеру (кстати если вы считаете, что это намного легче вы серьезно ошибаетесь), то подумайте, быть может быть выступающий заботится о вас, чтобы вы получили лучшие эмоции от концерта?


Разумеется есть просто наглые люди и все выше написанное их не касается.


Писал с телефона, простите за ошибки.  

5
Автор поста оценил этот комментарий
За фонограмму нужно платить искусственными деньгами.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

приходя на концерт, я не хочу чтоб всё было идеально, я хочу видеть и слышать самого исполнителя, чувствовать его эмоции в момент выступления. Ошибки и помарки допускаемые артистом даже украшают это действие. Поэтому с большим удовольствием я пойду на живой рок-концерт, где выступающий голосом, инструментом создаёт эмоциональную связь со зрителем, чем на поп-исполнителя, который конечно тоже хочет выступть для аудитории, но делает это записью себя-же ,и создаётся чувство что радио послушал

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Использование фонограммы может быть оправдана только отсутствием аппаратуры вообще, т.е. когда,к примеру, джек от гитары можно воткнуть разве, что только звукачу в жопу.

Во всех остальных случаях, живой звук (пусть и хуевый) куда предпочтительнее фанеры.


Особенно фанера "отлично" звучит на какой нить площадке на полтора человека в городе Крыжополь, где зал говно аппаратура говно, персонал еще после вчера с больной башкой, а со сцены блять студийный звук, и идеальная сыгранность прям чудеса. Ну смешно же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я могу получить эмоции, если придя на концерт понимаю, что мог тоже самое послушать дома в наушниках еще и бесплатно...