Фонд капитального ремонта

Знаю, что на Пикабу много людей, которые любят качать свои пава во всяких инстанциях. Прошу вашей помощи. Есть многоквартирный дом, управляется чем-то похожим на ТСЖ, но как-то не так называется, короче совет соседей. У дома улетела крыша, слышал, что есть фонд капитального ремонта, куда я плачу деньги на этот самый ремонт. Насколько знаю по плану капремонт нашего дома будет через 30 лет. Можно ли как-то получить деньги на новую крышу до этого срока? А то зима близко, костры жечь не хочется, живу на последнем этаже веранде. Буду рад любому совету. Комменты для минусов и т.д. внутри. Фото для антуража. Спасибо.

Фонд капитального ремонта Фонд, Капитальный ремонт, Ремонт, Закон, Помощь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, только спохватились вы поздновато. Можно из котла кап ремонта забрать деньги на личный счет дома, которые уже накопились, а недостающие деньги дособрать или кредитнуться, если найдете банк, который согласится. Но деньги на счет перейдут вродь как через пол года после оформления всех документов, протокола и прочего. Можно конечно попытаться найти подрядчика, который за расписку согласится, но эт врядли.. Если все таки в этом году хотите еще что то умудриться успеть, то собираете ВСЕХ соседей, пишите коллективное письмо мэру, губернатору, президенту и просите надеетесь и ждете, и на личный прием к депутатам и мэру, администрация в силах помочь, если захочет, но в конце года врядли, у всех бюджеты годовые, максимум закроют какой нить пленкой от снега.. Это отвечая на вопрос, но 100% вариант у вас только один - скинуться деньгами

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нужно понять, действительно ли вы платите за кап.ремонт и куда: региональному оператору или на спец.счет. И какой размер взноса: минимальный или больше.
2. Если у вас спец.счет, ремонт можно делать в любое время, как решат собственники. Если региональный оператор - перенос запланированных сроков возможен только, если взнос больше минимального, можно проголосовать за увеличение взноса на 1 копейку, это уже даст право на перенос сроков.
В общем случае, схема вот такая. Хорошо бы уточнить форму управления все-таки.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В фонде капитального ремонта может быть 2 счета: общий это когда все деньги со всех домов складываются на один счет и по решению администрации за счет этих средств ремонтируют тот или иной дом. Есть спец счет это когда жители дома собирают деньги на свой счет и тратят на свое усмотрение. В вашем случае 1 нужно узнать о количестве денежных средств собранных вашем домом 2 уточнить на спец счете ваш дом или нет 3 если на спец счете дуете к региональному оператору и оформляете комплект документов(какие не подскажут), делаете ремонт кровли за счет средств фонда 4 если дом не на спец счете идете в администрацию на прием и начинаете им плакаться (если расжалобите крышу сделают через год) 5 самый простой способ собираетесь жильцами и делаете за свой счет. Сори за грамматику сижу с телефона
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляее решение собрания собственников, Скидываетесь. Нанимаете фирму, Акты выполненных работ к Регоператору, он вам минусует ваши платежи в будущем. Это если тезисно, укрупненно.

Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в СМИ - пусть приедут и раздуют кипишь по телевидению и интернетам, что вы, бедные и несчастные, крышу снесло и никто-то вам не помогает.
раскрыть ветку