Фонарь

Однажды наш коллега Сергей пришёл на работу с синяком под глазом. Мы удивились, увидев его таким, ведь человек он достаточно спокойный, семейный, не пьёт, казалось бы негде ему получать такие награды, но случай бывает всякий:


Ездил после работы по делам, домой приехал поздно вечером, открыл дверь в квартиру и вошёл в прихожую, отчасти освещённую светом луны из окна кухни. Подумал: «Странно… Почему свет не горит ни в одной из комнат, где все?» - глаза ещё не привыкли к полутьме, поэтому он поднял правую руку вверх, на уровень лица, чтобы случайно обо что нибудь не удариться и сделал осторожный шаг в сторону выключателя, но не успел даже коснуться рукой стены, как получил от кого-то удар в глаз.


От резкой, неожиданной боли Сергей закрыл глаз ладонью, попятился и, потеряв равновесие, растянулся в углу на полу. Раздался грохот. Рядом с ним прилегла тумба для обуви, которую он зацепил при падении. Начали мелькать спутанные мысли: «Воры в дом забрались… Нет, не может быть, дверь закрыта была, седьмой этаж…». Когда второй, здоровый глаз уже немного привык к потёмкам, он увидел силуэт человека, неподвижно стоящего в нескольких метрах от него. Спустя пару секунд фигура медленно вышла в освещённую лунным светом часть прихожей.


Это был его пятнадцатилетний сын, который молча смотрел на него. В голове закрутились новые мысли: «Переходный возраст… За что ...Что я мог ему сделать плохого…». Сын внезапно рванул к выключателю. Яркий свет ослепил пребывавшего в шоковом состоянии Сергея, он на несколько секунд зажмурил второй, здоровый глаз, а когда его открыл сын уже сидел рядом с ним на корточках и пытался извиняться. На грохот вышла сонная супруга и схватилась за голову, увидев всю эту картину...


Данил - сын Сергея с детства привык каждый день встречать отца в прихожей и у них было принято приветствовать друг друга хлопком ладонью о ладонь. Данилу очень нравилось такое приветствие и он каждый раз лупил в ладонь отца от всей своей юношеской души. В этот вечер всё должно было идти по стандартному сценарию, но судьба его переписала.

Когда Сергей вернулся домой, его супруга уже спала, а сын лежал у себя в комнате, играл на планшете и услышав шум дверного замка, вышел из своей комнаты в прихожую, чтобы поприветствовать отца. Он молча стоял в темноте и смотрел на папу, освещённого светом луны, но не подумал, что отец его не видит. Когда Сергей поднял руку перед собой, дабы не удариться в темноте, сынок решил, что папа хочет его поприветствовать - по традиции и, размахнувшись как следует, направил удар в сторону поднятой руки отца, а Сергей в этот момент шагнул к выключателю, и получил от сына знатный, дружественный хлопок в глаз.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд. В одном купе едут женщина в годах со своей взрослой дочерью и полковник с рядовым. Поезд заезжает в туннель и вагон погружается в мрак. Неожиданно слышится шлепок. Как только поезд выезжает всем становится видно, что одна щека полковника стала пунцовой.

Мысли женщины: Вот какая у меня дочь порядочная! Ее лапать начали, а она себя не дала в обиду.


Мысли дочери: Вот какая у меня мама порядочная! Ее лапать начали, а она постояла за себя.


Мысли полковника: Рядовой сука! Баб тут лапает, а я пизды тут получаю за него.


Мысли рядового: В туннель заедем - снова въебу!

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Играли в игру, в которую надо было голы забивать головой. Мяч летел довольно низко и я решил все рвано его забить, а вратарь непременно хотел отбить мяч ногой. В общем гол то я забил, но получил такой удар ботинком прям в глаз. А на следующий день я пошел фотографироваться на выпускной альбом за 11 класс.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ночью шла по комнате, не видно было ничегошеньки. Шла на выход, у выхода стоял шкаф. Вытянула обе руки вперед - нащупаю шкаф, сориентируюсь, уже и проход найдется, и выключатель, все дела.

Иду осторожно. Еще иду. Что-то долго иду... Останавливаюсь, шарю руками - оказалось что дверца шкафа открыта, а я четко попала одной рукой слева, другой справа. Еще шаг - и об открытой дверце узнал бы мой нос. Или лоб. Или все сразу.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

чего не придумаешь чтоб не говорить правду

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию