Флэшбэки из 90-х. Как я потерялся. Первое воспоминание из детства

Я родился в конце 80-х на окраине сибирского города. Первые два года мы жили в частном секторе. Папа работал на заводе, где делали бетонные плиты и другие конструкции для домов. Вскоре завод предоставил нам квартиру - уже на другой окраине города.


Так как в частном секторе у родителей осталось много знакомых, мы иногда ездили к ним в гости. Особенно к тёте Оле, с которой дружила мама.


Мама и тётя Оля сидели на кухне, пили чай и о чём-то разговаривали, а я играл с жёлтым пластмассовым экскаватором в комнате. Других игрушек у тёти Оли не было, поэтому я очень быстро заскучал и попросил у мамы погулять во дворе. Мама разрешила, не придав особого значения мой просьбе - куда трёхлетний ребёнок денется. Дом огорожен высоким сплошным забором.


Во дворе тоже было скучно. Тогда я решил посмотреть, что происходит за забором - калитка оказалась незапертой. Я вышел на улицу и через пару минут вернулся обратно - тот же зелёный забор, тот же частный дом. Вот только двор уже другой, а где-то рядом залаяла собака, которой у тёти Оли никогда не было.


Я понял, что ошибся калиткой, снова вышел на улицу и отправился искать дом тёти Оли. Не помню, что испытывал хотя бы малейшее чувство страха. Уходя всё дальше и дальше от дома тёти Оли, я вряд ли осознавал, что дела мои плохи.


Мама потом рассказывала, что спохватилась меня минут через десять. Они с тётей Олей очень долго бегали по окрестным улицам и не могли меня найти. Через полчаса безуспешных поисков мама села на скамейку и поняла, что, видимо, всё. Такого чувства ужаса она ни до, ни после не испытывала.


Я нашёлся в нескольких кварталах от места побега. Какая-то тётя увидела одинокого малыша и спросила, куда я направляюсь. Я ответил, что ищу маму. Она взяла меня за руку, и мы начали искать вместе. Нашли.


Мама говорила, что после того случая я всегда держался за её юбку на улице и больше никуда не убегал.


https://t.me/badsleeping

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

1987 год, мне 6 лет, я отпрашиваюсь погулять на часик. А сам ухожу далеко от дома, перехожу москва-реку в районе Нагатинской набережной из Печатников и иду гулять по соседнему району, который давно хотел увидеть не только из окна. А когда через час иду обратно, то вижу, что прошел ледокол и обратно мне домой не попасть, а как возвращаться обратно не ясно, так как вместо 300 метров речки нужен путь на автобусах километров 6 длиной, к тому же я не знал каких.


Что я сделал? Нашел первого попавшегося человека и сказал, что потерялся и через 15 минут меня уже на милицейской машине везли в район. А там влетело и мне и родным.


Дело отягчилось тем, что меня видели соседские дети и сказали, что я пошел к реке и конечно родные подойдя туда и увидев, что детские следы обрываются где то посреди прорубленой полыньи пришли к самым жёстким выводам, они то не знали, что я ее прошел когда ее ещё не было. Короче жесть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два предложения автоматом зазвучали в голове голосом Шило