Flash < HollyWolf>

Flash < HollyWolf> Flash, The Flash, Косплей, Косплееры, Костюм, Длиннопост
Flash < HollyWolf> Flash, The Flash, Косплей, Косплееры, Костюм, Длиннопост
Flash < HollyWolf> Flash, The Flash, Косплей, Косплееры, Костюм, Длиннопост

Косплей

9.3K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из интересного здесь только маска. Уже стали утомлять "косплееры", которые купят себе комбинезон с принтом и думают что у них шикарный, проработанный костюм.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тёлки просто поняли что индустрия приносит деньги вот и все. раньше этим занимались только настоящие фанаты.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, по-твоему, настоящие фанаты не могут быть "телками"? Все геймеры-гики-фанаты должны быть либо мужского пола, либо непривлекательными женщинами?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу. Я такого не говорил. Открой твич и посмотри что там творится в разделе гейминг и ирл стримов. Пора уже сделать раздел "сиськи за донат". Уже все давно поняли что киберспорт реальность и переодевание в персонажей аниме/игр это выгодное дело. Вчерашние задроты становятся сегодняшними миллионерами, а в косплей подались красивые барышни не из-за любви к играм/прочим вещам, а просто как профессия в которой тебе сделают костюм, а ты просто пройдешься в нём (типа как современная модель). Весь патреон забит пожертвованиями на косплей девушкам, в которых вся суть - быть голой. Пример - косплей голой Трейсер - 5к донатов (считай больше 5к долларов). Костюм = короткая стрижка + лыжные очки + грим. И это называют косплей. Я лишь говорил о том, что многие сейчас идут в эту "гиковскую" тему, потому что там можно заработать очень много, в том числе и на косплее. Так же и с остальным в этой сфере. Взять кусок дерьма, попросить Дисней наклеить туда лого "Звёздных войн" и продать. Люди будут плеваться и говорить что раньше было лучше, но все равно хавать.


Я не осуждаю, как могло показаться, я тоже люблю сиськи! Но обидно что рынок даёт такую тенденцию, где косплей допустим по Вахе или Варкрафту с офигенно сделанными и проработанными костюмами еле собирает 1к плюсов, но просто сиськи в ласинах за 30 долларов Супервумен соберут в разы больше.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

"Открой твич и посмотри что там творится в разделе гейминг и ирл стримов."
После этой фразы тебе самому не помешало бы открыть твич и увидить, что раздела "гейминг" там в принципе нет (потому что там разделы конкретно уже по играм, а гейминг - это общее направление всего сервиса в целом, за исключением некоторых дополнительных разделов), а раздел "irl" убрали, заменив другим. Ну, парень, рли, умничать о чем-то и при этом не быть об этом в курсе - такое себе. :)

"посмотри что там творится"
Но выше у меня придирка к словам. А творятся-то там что? На минуточку, большинство топовых стримеров на твиче (и топовых игровых блоггеров на юбуте) это парни. Быть симпатичной девочкой - вообще ни разу не гарант успеха в стриминге или блоггинге.


"Вчерашние задроты становятся сегодняшними миллионерами"
Открываем список Forbes по самым коммерчески успешным блоггерам за последний год, смотрим в него - и не видим ни одной девушки. Там, правда, есть один мужик, который любит косметику - это считается?


"Весь патреон забит пожертвованиями на косплей девушкам, в которых вся суть - быть голой."
А также забит косплеерами, которые не продают ню-фотки, художниками, которые рисуют как голые арты, так и теми, что рисуют цензурные, музыкантами и етс. Хочешь найти сиськи на Патреоне - найдешь. Хочешь найти не сиськи - найдешь. Свобода выбора.

" Пример - косплей голой Трейсер - 5к донатов (считай больше 5к долларов)."
Таких девушек, на минуточку, в лучшем случае одна из тысячи. Их совсем немного, а вот косплееров в целом - до задницы. И получается, что ты по 0.1% судишь о косплее в целом. Такое себе, и именно поэтому я к тебе сейчас и прицепилась. :)

"многие сейчас идут в эту "гиковскую" тему, потому что там можно заработать очень много, в том числе и на косплее."
С фига ли? Еще раз, в районе 5000$ кое-кто зарабатывает, да. Но одна на тысячу в лучшем случае. Сколько-то хоть как-то в районе 500$ зарабатывает одна из нескольких сотен, будем оптимистами и решим, что одна из сотни (хотя это не так). Итого 1%, при том, что за костюмы, парики, фотосеты, линзы и прочее тоже надо платить, получается, что они в среднем только окупают хобби. Сколько-нибудь подрабатывают в косплее допустим что процентов 5% (а это ОЧЕНЬ оптимистичная оценка просто для примера, на деле - это как раз в районе 1%, я тут просто беру лучший вариант выборки). А костюмы при этом, напоминаю, стоят ощутимо дороже.

Косплей - это очень дорогое хобби. Простенький костюм 5-10к, парик 1-4к, линзы 500-2000, крафт не сложный 3-5к. А ведь надо еще выбраться на фестиваль, потратиться на фотосет (даже если друг фотографирует, в большинстве случаев нужна студия). Выгода? А нет ее. Реальных профит получают единицы. Все остальные получают лишь немного внимания и немало негативных комментариев вроде "ой да ты просто для пиара так вырядилась, ты с персонажем даже не знакома".


Вот это - реальность. А то, о чем говоришь/думаешь ты - просто предубеждение.

Я не знаю этой девушки, может быть ей и подарили этот костюм друзья или уговорил его надеть парень, может она решила попробовать это "модное хобби". Но подавляющее большинство, 99% косплееров - сами гики и фанаты. Они тратят значительные деньги, силы и время на костюмы персонажей, которые им интересны. И реально обидно, если у них получается при этом выглядеть симпатично-картинно, а в ответ им прилетает "да ты не гик, а так". Пфф.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя удивляет что в интернете у кого-то может быть другое мнение?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня твое мнение не удивляет - это предубеждение, и относительно косплея, и относительно твича, что де "симпатичные девочки гребут бабло" достаточно распространено. Но простая правда жизни состоит хотя бы даже и в том, что симпатичных девочек полным полно и в жизни, и в интернете, и в косплее, и блоггинге, так что этим никого не удивишь и это - не залог успеха.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А не предубеждение ли считать чье-то мнение предубеждением? Ты или я, что не можем ошибаться? Или ты истина в последней инстанции?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, все просто. Твое мнение - субъективное, основанное лишь на твоем впечатлении, а не на реальном состоянии дел, ты далек от косплей-сферы и от стриминга.
Мое мнение - объективное, потому как я хорошо знакома с обеими сферами и вижу реальное положение дел.

Вопрос не в "нравится - не нравится", это не вопрос вкусовщины, а сухих фактов.

Большинство стримеров и блоггеров парни? Да. Большинство популярных и коммерчески успешных стримеров и блоггеров парни? Да. Следовательно, быть девочкой - не значит залог успеха.

Большинство косплееров не зарабатывают на косплее, а только тратят на него деньги? Да. Коммерчески успешны единицы, 1-2% процента? Да. Значит, косплей - это не путь к успеху и заработку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение - объективное
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что мы видим? Кроме того, что "я тоже на мнение право имею" и "твое мнение не может быть объективным" ты ничем возразить не можешь. Повторяю, тут речь не о вкусовщине, а о фактах, которые против тебя.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку