Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финский суд рассматривает дело об изнасиловании мигрантами несовершеннолетней девочки

Преступление потрясло жителей Суоми и послужило началу национального скандала

Суд в финском Оулу приступил к слушанию дела об изнасиловании несовершеннолетней, которое потрясло всю Финляндию. Вслед за ним были раскрыты и другие похожие случаи.


Восемь мигрантов подозреваются в особо тяжких сексуальных преступлениях. Обвинения рассматриваются по отдельности. Жертва при этом одна, ей меньше 15 лет.


На скамье подсудимых первым оказался 21-летний уроженец Центральной Азии, ему предоставили переводчика с дари. Он приехал в Финляндию в качестве просителя убежища в начале 2016 года. Мужчину обвиняют в сексуальной эксплуатации и изнасиловании при отягчающих обстоятельствах.


По версии следствия, насиловали девочку пятеро из восьми обвиняемых, трое также избивали, четверо платили за секс деньги, у одного нашли фото сексуальной сцены с жертвой. Всё это происходило в частной квартире с июля по октябрь 2018 года. Слушания в отношении остальных мужчин пройдут позже весной и летом.


Ранее финская полиция старалась не распространятся о сексуальных преступлениях против детей. В Оулу случай придали огласке с целью предупреждения детей и их родителей. Как выяснилось, взрослые мужчины, обычно выходцы из других стран, активно знакомились с несовершеннолетними в соцсетях и заманивали на личные встречи.


К концу прошлого года по всей Финляндии было выявлено около тысячи преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает информационный портал fontanka.ru.


https://www.kompravda.eu/daily/26970/4026283/

Финский суд рассматривает дело об изнасиловании мигрантами несовершеннолетней девочки Мусульмане, Средняя Азия, Преступление, Финляндия, Негатив, Суоми, Мигранты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пустили бедных-несчастных к себе? Пусть наслаждаются результатами. Толерасты.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что у нас нет таких проблем, да? *сарказм*

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку