Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финны рассказали, на что тратят деньги российские туристы 

Финны рассказали, на что тратят деньги российские туристы  Шопинг, Финляндия, Продукты, Новости, Туризм, Заграница

За прошлый год россияне оставили в приграничном регионе Финляндии почти 350 млн евро, что составляет порядка 22,8 млрд руб. по курсу 2017 года. Больше всего (172 млн евро) гости из России потратили на продукты питания. Далее следуют одежда и услуги (по 41 млн евро), пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу Торговой палаты Южной Карелии Мику Пелтонен. По его словам, все остальные иностранцы вместе взятые потратили в регионе всего 15 млн евро.


Средняя сумма покупки, совершенной россиянами, за год выросла со 144 до 219 евро. По данным исследования финского аналитического агентства TAK Oy, 79% гостей из России едут в Лаппеенранту и Иматру именно ради шопинга. За счет туризма 2018 год может стать для финской торговли не менее результативным, прогнозирует Пелтонен.


Как писал ранее РБК Петербург, минувший год стал рекордным для финской туристической отрасли. В 2017 году россияне пересекли границу с Финляндией 6,377 млн. раз (5,619 млн пересечений в 2016 году). Особенно заметно вырос трафик через пункты пропуска, расположенные вблизи Ленинградской области — Вайниккала (железнодорожное сообщение, рост на 21%) и Нуйамаа (+ 15%).


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/spb_sz/21/06/2018/5b2b91b19a79472279a87c9...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, везет Питерцам и прочим приграничным. Живя на среднем Урале до космоса ближе, чем до ближайшей границы

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж продуктовые санкции показали отличный результат. 

Ура товарищи!


Не давили бы тут сыры бульдозерами, то до 10 человек в отрасли купипродаек могли бы заработать с одной продажи и оплатить с этого тут налоги.

А так все финанс.


А качество местной продукции не особо улучшилось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Куча постов была, как туда в продуктовые турне возят.

Бесплатно везут на маршрутке туда/обратно, а вместо оплаты ты на себя берёшь часть санкционки - ибо существуют лимиты на личное потребление. А организаторы после пересечения российской границы забирают продукты и продают

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да за рыбой ездим)). Стоит столько же сколько и наша, а блин вкуснее в разы.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если там качественнее, пусть и чуть дороже, почему бы и нет

раскрыть ветку