Финал истории с наездом BMW на улице Халтурина

Финал истории из этого поста, о наезде на велосипедиста на тротуаре:

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к обязательным работам на срок 360 часов водителя BMW, который в мае наехал на велосипедиста, сообщает в четверг региональная прокуратура.
Как сообщалось ранее, 18 мая на улице Халтурина около ТРЦ "Карнавал" водитель BMW X5 объезжал пробку по тротуару, когда по нему во встречном направлении двигались велосипедисты. Один из молодых людей перегородил дорогу иномарке, после чего водитель машины проехал по колесу велосипеда, а мужчина на пассажирском сидении ударил велосипедиста битой.
В прокуратуре отметили, что велосипед упал на владельца и причинил ему телесные повреждения. У самого велосипеда были деформированы руль, колесо и спицы, ущерб составил 6,4 тысячи рублей, которые обвиняемый возместил потерпевшему. Уголовное дело было возбуждено по статье "Хулиганство


Источник Ria

150
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть блять
По тротуару наехать на человека, поламать велосипед, дать по голове битой.
360 часов (заплатит тварина), 6кусков (ебать как много для владельца бехи)
Зато за репосты сажают за экстремизм.
Охуенные времена ребят
раскрыть ветку
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что если куплю бнв, то смогу пиздить людей битой?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
История из разряда:
Вчера столкнулись BMW и запоржец. На BMW поцарапан бампер, водитель запорожца от полученных ран скончался.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание вполне соответствует правонарушению - локальный конфликт, виновник будет подметать дворы и красить заборы пару недель.

Причина, по которой это наказание КАЖЕТСЯ несоразмерным - отсутствие в наших широтах института возмещения морального вреда. Велосипедисту этой копеечной суммой в 6 тысяч просто выведут "в ноль" затраты на ремонт и адвокатов, а его должны оставить в большом плюсе по моральной компенсации, ведь он потратил время, деньги, нервы. И будь это так (но нет, у нас не будет) - двухколесный получил бы пару сотен тысяч рублей по гражданскому иску - вполне рациональным и разумным выглядел бы размер наказания четырехколесного идиота парой месяцев работ.

На мой взгляд, проблему надо искать не в малой строгости законов уголовных, а в нежелании применять крепкие гражданско-правовые нормы нашими судами. Если бы нас уважали, а наши страдания оценивали, таких случаев было бы гораздо меньше.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

с какого ляду это финал?

суд вынес приговор?

прошла апелляция?

осужденный всё возместил?

осужденный осознал и больше так не делает?