Фильмы про "Бога азартных игроков"

В 1989 году на свет появился  популярный герой гонконгской кинозвезды Чоу Юнь-Фата, менее известный за пределами Азии, чем его роли у Джона Ву и Ринго Лэма – «Бог азартных игроков» Ко Чунь в фильме "Бог игроков" Вонг Цзина, своеобразном гонконгском варианте фильмов об аферистах.

Ко Чунь обладает феноменальной памятью, просто дьявольским везением, может надуть соперника в любой вид азартных игр, будь то кости или блэкджек, а также в дополнение ко всему обаятелен и привлекателен. Роль Ко Чуня предоставила Чоу Юн-Фату возможность проявить себя в комедийном амплуа. История повелителя карт и кудесника маджонга была продолжена в 1994 году в "Возвращении бога игроков". Устав от придумывания очередных врагов на его уже порядком постаревшую голову, сценаристы придумали  снять фильм про его юность "Бог игроков: Ранние годы", где образ Ко Чуня примерил на себя актер Леон Лай.

Фильмы про "Бога азартных игроков" Чоу Юн Фат, Чоу Юнь Фат, Чоу Юньфат, Бог игроков, Приключения, Гонконг, Гонконгское кино, Видео, Длиннопост

Бог игроков (1989) Краткое содержание: Главного героя зовут просто Ко Чунь, но вот в мире азартных игр его уже много лет называют не иначе как "Бог азартных игроков". Он никогда не проигрывает, карты в его руках ведут себя словно живые, а игральные кости способны творить настоящие чудеса. Он знает, как выпадут кости, даже просто слушая их стук в игральном кубке... Однажды Ко Чунь попадает в чужую ловушку и из-за полученных травм лишается памяти. Подобравший его на дороге мелкий шулер по кличке Нож обнаруживает у пострадавшего способности к азартным играм, которыми сразу же решает воспользоваться... Однако Ко Чунь, получивший травму, хоть и не лишается своих феноменальных способностей, во всем остальном начинает вести себя как маленький ребенок - плачет по пустякам, требует шоколадку...

Фильмы про "Бога азартных игроков" Чоу Юн Фат, Чоу Юнь Фат, Чоу Юньфат, Бог игроков, Приключения, Гонконг, Гонконгское кино, Видео, Длиннопост

Бог игроков 2 (1994) Ко Чун после событий первой части ушел из мира карточных игр и последние четыре года жил во Франции, где и познакомился со своей нынешней женой, как две капли воды похожей на его девушку из первой части. У них должен родиться ребенок, но из тюрьмы выходит Чау Сиу Линг, карточный игрок, претендующий на благотворительный фонд в 16 миллиардов долларов, который должен перейти во власть того, кто станет Королем Азартных игр. Сиу Линг убивает жену Ко Чуна, и перед смертью она берет с Ко обещание не играть и не раскрывать, кто он есть на самом деле, в течение одного года...

Фильмы про "Бога азартных игроков" Чоу Юн Фат, Чоу Юнь Фат, Чоу Юньфат, Бог игроков, Приключения, Гонконг, Гонконгское кино, Видео, Длиннопост

Бог игроков 3: Ранние годы (1996) В детстве Ко Чуня выходил шулер местного разлива в одной из деревень Китая, причем вырастил в компании сводных брата и сестры, которые, по его замыслу, должны были дополнять друг друга на ниве обчищения карманов доверчивого населения. Но со временем шулер Кент начал видеть в Ко Чуне не столько успешного ученика, сколько соперника, и накануне престижного китайского турнира по покеру решает избавиться от него.

Успех фильмов о "Боге игроков" породил создание ответвлений от основного сюжета: три части "Кидалы" про Короля (его роль исполнил Энди Лау) – одного из лучших карточных шулеров, три части "Рыцаря игроков" (Стивен Чоу), деревенского парня, который умеет просматривать карты/кости, а также предсказывать исход лошадиных бегов и даже менять карты одним усилием мысли. Существует женский вариант "Бога игроков", в котором главную роль исполнила Анита Муи, а также несколько фильмов про других шулеров, с участием Ника Чунга, например.

И наконец, в 60 лет Чоу Юнь Фат снова изобразил азартного игрока Кена, который является копией Ко Чуня в трех частях комедийного боевика Вонга Цзина «Из Вегаса в Макао» (2014-2016).

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Бог игроков

               Со всеми дружит очень ловко

А атрибуты поклонения

                Мыло и верёвка.