Фильм: Убийство священного оленя (2017) [Тарантино одобряет]

Убийство священного оленя - кино с глубоким смыслом и некоторой долей вполне уместного абсурда. Фильм основан на мифологической легенде об убитом царём Агамемноном олене, что принадлежал богине Артемиде - в отместку на это Артемида заставила Агамемнона принести в жертву его собственную дочь.


В центре сюжета кардиохирург Стивен (Колин Фарелл) и его семья, которые жили счастливой и беззаботной жизнью. Но лишь до тех пор, когда одна из операций Стивена завершается неудачей, вследствие чего пациент умирает. У этого пациента есть сын, которого зовут Мартин. Сначала Мартин становится другом семьи Стивена, но вскоре превращается в их злейшего врага. Мартин хочет отомстить за смерть отца и предлагает сделку - либо Стивен собственноручно убивает одного из членов своей семьи, либо же пострадают все. После чего начинают происходить невообразимые вещи...


Необычный фильм с безумно-ошеломительным сценарием, получивший пальмовую ветвь на каннском кинофестивале в 2017 году. Рекомендую к просмотру всем, за исключением лиц с особенно чувствительной психикой (в фильме присутствуют достаточно нелицеприятные сцены).

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Фильм: Убийство священного оленя (2017) [Тарантино одобряет] Фильмы, Что посмотреть, Советую посмотреть, Тарантино одобряет, Колин Фаррелл, Драма, Николь Кидман

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, про Тарантино типа " а для красного словца не пожалею и отца"?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жуткий, невероятный бред.
Смотреть можно только конкретно укуренным.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один из худших фильмов что я смотрел. Во первых 90% времени в фильме не происходит абсолютно НИЧЕГО. Во вторых сам сюжет полный бред, хотя к этому можно отнеститсь как к пародии на легенду, но меньше бредом оно не стало. И как вишенка на торте - выбор способа убийства. Кардиохируг, медик, который знает расположение жизненноважных органов, стреляет наугад с разворота, и даже попадает в цель, тем не менее каждый, кто хоть раз пытался попасть куда-то с разворота прекрасно понимает что в 99% случаев он бы не попал в цель, а даже если бы и попал то мог только доставить много боли и это было бы худшим что он мог бы сделать.


Не понимаю чего его пихают во все рейтинги, при том что довольно многим он не нравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкое кино. Я бы не рекомендовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на отличных актеров на главных ролях, так и не смог осилить этот фильм. Лютый артхаус. Посоветовал этот фильм одному знакомому. Ему очень понравилось, он прям был в восторге. Но знакомый мой планокур еще тот. Возможно это как то связано.