Фермерские продукты

В моем доме открыли на 1м этаже хипстерский foodshop. Кстати, я не знаю, можно ли говорить сейчас о хипстерах, или их время уже ушло=))

Зашла я посмотреть на ассортимент и прикупить что-нибудь прикольного, но ничего не поняла: магазин позиционирует себя, как точка, продающая фермерские/органические продукты. У меня, в связи с этим, вопрос: как они могут доказать, что продукты - фермерские, а не красиво упакованные те, которые продают в 4 раза дешевле в супермаркете?

Вот, к примеру, чипсы из свёклы, 199 Р. Опустим комментарии по поводу удовольствия грызть сухой кусок свеклы, но кто гарантирует, что сырье любовно выращивал седой старик, поливая корнеплод родниковой водою и своим терпким пОтом, а не китаец, щедро осыпавший кубанскую землю своими пестицидами, состав которых не может определить ни одна лаборатория РФ, и после которых не растёт больше ничего?

Или сыр, по 300 Р за 150 гр - кто сказал, что он сделан из домашнего молока, заботливыми руками девственниц Подмосковья, если в этой местности всего 3 головы КРС, и те - быки?))) Да и последнюю девственницу в 1927 году трамвай задавил, как говорится.

Пицца "hand made" - а что, простите, в других местах её не руками делают? А чем тогда? Жопой?))

"Орешки домашние со сгущёнкой" - кто и где их делал? Бабка-алкашка в подвале, на своём грязном колене? Как я могу убедиться, что это "домашнее" произведено в сооответствии с требованиями к качеству?

Про курицу более-менее ясно, так как её поймёшь по органолептике и в процессе приготовления (по запаху и цвету бульона), лежала ли она в хлорке и прочее. Опять же, 100% она выращивалась на условиях поклеточного содержания, и вряд ли бегала счастливой по берегу Волги, щипая клевер.


Я к чему это всё говорю: раньше понт заключался в украшениях-одежде-машине-ресторанах, а теперь - в том, что ты ешь. Ну, ещё - где и как ты отдыхаешь и занимаешься спортом.

Маркетинг, конечно - великая наука. Продавать обыденные вещи в 3-6 раза дороже аналогичного товара, и успешно побуждать их купить - это искусство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой пищей не питаюсь, потому могу ошибаться, но в ЕС допустим весьма строгий контроль и спец. этикетки с надписью "ECO" стоят бумаги на которой распечатаны, тк.к. в каждой стране свой орган проверяет весьма жёстко. Насколько понимаю, у нас тоже какой-нибудь коров-здоров-надзор есть и тоже должен сертифицировать.


Ну про "боярина" стерлигова и его продукты для рублёвки помните? Там где хлебушек по 300-500 рэ за пол буханки, какие то наклейки там были и рассказывали на ютубе мол всё сертифицировано-пересертефицировано, что если где и есть руские скрепы, то они лежали точно под полем стерлигова, где Ильюша муромец мордасы змей-горынычу американскому бил, а бафф батюшки с сельской деревеньки в пяти километрах настолько сильный что с неба только свтая вода лилась.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще не очень адекватный, имхо. Я бы поостереглась есть его продукцию. Кто знает, что он туда замешивает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жаль машины у тебя нет(( подсказал бы куда ехать за овощами.. мимо одного фермера часто ездил - капуста, молоко, хлеб, мясо. цены не знаю, не заходили. но постоянно покупателей видели

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня ребёнок на машине, пиши, мы съездим

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

трасса М5 на Рязань.. как будете проезжать Степанщино, смотрите указатели, не прозевайте съезд. Перед Рыбным будут Зеленинские дворики, не доезжая светофора есть поворот направо, сразу упираетесь в деликатесы, чуть дальше - рыба, холодного и горячего копчения на ольхе.  Проезжаете поворот налево на Рыбное, следующий светофор и поворот направо, ехать до Зеленино. Увидите около дороги бело-розовую усадьбу. будет вывеска Мясо. Приехали. в прошлом году у фермера был хороший урожай капусты, возили аж в Зарайск. пару кочанов с бабкой прикупили. капуста обалденная. Поле с капустой прямо около дороги. Когда обратно - с. Высокое - ориентир вышка связи, увидите что то типа магазина, с левой стороны его объезжаете и перед вами ворота - также рыба всех сортов и посолов ( всегда там брали, качество на высоте, частник). можете также заехать в само Рыбное, как с трассы свернули - прямо, перекресток - если налево попадете к торговому центру, там есть фирменные магазинчики с курами, утками, мясом. на том же перекрестке - направо и прямо, после моста направо и попадаете также к большому торговому центру. Ларьки с мясом. Также там постоянно брали, жалоб нет, мясо отличное. в прошлом году кг свинины порядка 240-260 руб. сейчас не могу сказать.

Рыбное примерно 170 км от Москвы. За выходной управитесь. пробок на этой дороге особо не бывает. Когда обратно - будете проезжать Высокое и Срезнево, на обочине много продуктов сельхоз. от солений, до тыкв.  Вот как то так. И подтверждаю, в Рыбном продукты на высоте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, далеко

Но попробую уговорить

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку