Фермерские продукты

В моем доме открыли на 1м этаже хипстерский foodshop. Кстати, я не знаю, можно ли говорить сейчас о хипстерах, или их время уже ушло=))

Зашла я посмотреть на ассортимент и прикупить что-нибудь прикольного, но ничего не поняла: магазин позиционирует себя, как точка, продающая фермерские/органические продукты. У меня, в связи с этим, вопрос: как они могут доказать, что продукты - фермерские, а не красиво упакованные те, которые продают в 4 раза дешевле в супермаркете?

Вот, к примеру, чипсы из свёклы, 199 Р. Опустим комментарии по поводу удовольствия грызть сухой кусок свеклы, но кто гарантирует, что сырье любовно выращивал седой старик, поливая корнеплод родниковой водою и своим терпким пОтом, а не китаец, щедро осыпавший кубанскую землю своими пестицидами, состав которых не может определить ни одна лаборатория РФ, и после которых не растёт больше ничего?

Или сыр, по 300 Р за 150 гр - кто сказал, что он сделан из домашнего молока, заботливыми руками девственниц Подмосковья, если в этой местности всего 3 головы КРС, и те - быки?))) Да и последнюю девственницу в 1927 году трамвай задавил, как говорится.

Пицца "hand made" - а что, простите, в других местах её не руками делают? А чем тогда? Жопой?))

"Орешки домашние со сгущёнкой" - кто и где их делал? Бабка-алкашка в подвале, на своём грязном колене? Как я могу убедиться, что это "домашнее" произведено в сооответствии с требованиями к качеству?

Про курицу более-менее ясно, так как её поймёшь по органолептике и в процессе приготовления (по запаху и цвету бульона), лежала ли она в хлорке и прочее. Опять же, 100% она выращивалась на условиях поклеточного содержания, и вряд ли бегала счастливой по берегу Волги, щипая клевер.


Я к чему это всё говорю: раньше понт заключался в украшениях-одежде-машине-ресторанах, а теперь - в том, что ты ешь. Ну, ещё - где и как ты отдыхаешь и занимаешься спортом.

Маркетинг, конечно - великая наука. Продавать обыденные вещи в 3-6 раза дороже аналогичного товара, и успешно побуждать их купить - это искусство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я желаю всем этим фермерским магазинам с неадекватной ценой скорейшего разорения. Ну и тем же неадекватным фермерам.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и происходит.

У нас уже был премиум салон, где корни предлагали покрасить за 6000, был салон мебели с диванами за 1.2 млн, а теперь - вот это. Работает 2-3 месяца, и закрывается.

Потому что ищут лохов, а времена уже не те.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работает 2-3 месяца, и закрывается.

Вот  именно! Недалеко от работы открыли ресторан пафосный рыбный с ценником +1000%. Проработал 3 мес. Перед ЧМ 2018 закрылся на пару месяцев. В ЧМ поработал чутка и закрылся совсем. Нет гостей - нет прибыли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку