Ферма Джонсон. Эпизод первый.

Данный рассказ состоит из трех эпизодов, продолжение будет завтра в это же время!

Эпизод первый.


Мамаша Джонсон опять приперлась в магазин. От неё всегда жутко воняло потом, и выглядела она как распухшая жирная жаба. Казалось, жир чуть-ли не стекает с нее. С ее сальных, толстых волос, грязноватого балахона, который она гордо именовала платьем. На подбородке торчала родинка с растущими из неё волосами. У меня она вызывала отвращение. Не родинка, а женщина. Хотя…

Она закупалась, как обычно, заполняя всю огромную тележку продуктами. В основном мясными. Меня всегда интересовало, куда ей так много мяса.

Я знала лишь, что зовут её Майда Джонсон и что она содержит ферму вместе со своими сыновьями к северо-западу от Квинси. Местные жители недолюбливали Майду, а она в свою очередь ненавидела всех городских. Но не меня. Почему-то не меня. Она все время нахваливала мне одного из своих сыновей -  его звали Моан. Довольно странное имя для парня, но вся их семейка такая. Майда говорила своим посаженным от сигарет голосом : “Вы идеальная парочка, вам обязательно нужно быть вместе”.

Вот и в тот день, лишь завидев взгляд женщины, я сразу поняла - она опять начнет приглашать меня в гости, или советовать получше присмотреться к ненаглядному сыночку.

Мамаша недолго ходила по магазину - остановившись у холодильника с замороженными мясом Майда ловко, несмотря на свои габариты, почти полностью опустошила его. После этого она поволокла тележку к кассе.

Увидев меня женщина заулыбалась. И было в этой ухмылке что-то пугающее. Зловещее, я бы даже сказала. Вроде бы улыбка, но вызывала она лишь опасение и готовность защищаться.

- Ну что, милая? Как твои дела?

- Хорошо, а у вас? Сегодня затарились по крупной, верно? - я старалась быть вежливой девочкой.

- Ага. Это все сыновья мои, еды на них не напасешься.

Я прикинула, как трое парней могли съесть столько мяса. Никак. Да и глаза её показывали то, что она лукавит. Но для чего ей так много продуктов? “Может они готовились к концу света?” - единственное, что приходило в голову.

- Моан уже заходил? Он хотел сегодня увидеться с тобой! - прохрипела Джонсон.

- Нет, тетушка Майда, его не было.

- Лиа! Ты, если что, приходи в гости, мы тебя очень ждем! Знаешь ведь, где мы живем?

Я кивала. Всегда так делала, когда Майда навязчиво предлагала заехать к ним в гости. Или когда пыталась свести с её любименьким сыночком.

Моан, в принципе, по общению очень даже ничего, да и внешностью был не обделен, но в его взгляде я находила что-то от матери. То же неприятное чувство. Плюс ко всему он немного странный. Из местных с ним никто не водил дружбу. Кроме меня. Я иногда позволяла себе общаться с Моаном. Но именно его мать меня и сдерживала на расстоянии. Ну и парфюм у него конечно своеобразный - мне казалось, он выливает на себя полбутылки вонючей туалетной воды.

Моя мама всегда говорила, чтоб я держалась подальше от фермы семейки Джонсон.

Не получалось. “Прости, мам.”

Ну знаете, я из таких девочек, которые все время влипают в неприятности. Постоянно ведутся на плохих парней, еще и старше по возрасту. В них привлекает то, чего не имеется у моих сверстников - дерзости и уверенности в себе.

Рабочая смена подходила к концу. Я уже собиралась домой, и настраивалась на уютный вечерок в компании горячего шоколада и любимого сериала, когда входная дверь магазина открылась, брякнув звонком.

- Привет, красотка! - это был Моан. Ну конечно, кто же еще! Почти каждую мою смену он заходил. Постоянно пытался подвезти меня до дома на своем пикапе. Но я ни за что бы не села в этого железного монстра, мне жуть как не нравились большие машины.

- Привет, опять предложишь прокатиться на своем чудище?

- Нет, на этот раз я хочу просто проводить тебя до дома. Ты уже закончила?

- Почти. Моан, я…

- Да ладно тебе, просто провожу. Время видела? У вас в городке полно психов ночью разгуливает.

- До ночи еще четыре часа! - про сумасшедших он точно высказался.

- Но психопатов то никто не отменяет, а? - он заулыбался.

- И не поспоришь. - ответила я. Да и не очень то и хотелось. К тому же и правда было темно, а темноты я боялась до чертиков.

- Ну вот и отлично. Жду в тачке. - он вышел из помещения.

“Извини, мам. Он только проводит, правда”. - я иногда разговаривала с мамой, а точнее, сама с собой. Просто скучала по ней.

Моан шел рядом, как обычно, рассказывая про свою ферму. О том, как у него там хорошо и безопасно живется. О том, что еда экологически чистая и невероятно вкусная. Что-то еще про животных, которых выращивали, но я не особо его слушала.

- Поехали уже к нам на ферму! Проведу экскурсию, тебе точно понравится. У нас там даже бассейн есть!

- Нет, Моан! Я тебя почти не знаю. Никуда с тобой ездить не собираюсь.

- Ну ладно, ладно, я не настаиваю, детка.

- Не называй меня так! - меня бесило, когда он называл меня “детка”. В ту же секунду хотелось либо съездить ему по физиономии, либо развернуться и уйти.

- Да-да, помню, ты не любишь когда тебя называют деткой, но…

- Прекрати, Моан.

Он смеялся. Часто смеялся, как будто всегда был под кайфом. А когда улыбался, то я вспоминала его мамашу. Это сразу отбивало настроение общаться с ним.

- Слушай, чего вспомнил! - сказал Моан серьезным тоном. - Матушка велела спросить, а нельзя ли с вашим магазином вести сотрудничество по поставке продуктов прямиком на ферму?

- Я не знаю, в дела магазина не лезу. Этим занимается папа, но я спрошу, так и быть.

Мы дошли до моего дома.

"А зачем вам так много мяса? Вы кого им кормите?" - спросила я прежде чем попрощаться, но он не ответил. Я закрыла дверь.

Моан никогда не отвечал на этот вопрос. Отшучивался, как и его мамаша. Значит было что скрывать. Ну согласитесь же? Мне с каждым разом становилось все интересней и интересней, пока любопытство не пересилило меня. И я решила поиграть в сыщика. “Может быть удастся узнать что-то новенькое о нем.”

Но как проследить за тем, кто всегда на машине? Легко!

Я взяла ключи со стола, предупредила папу, что немного покатаюсь. Папа что-то сказал, но я уже выскочила из дома, и не услышала.

Да, у меня было удостоверение и я даже умела водить, но делала это не часто. Машина, которую папа подарил мне на совершеннолетие, мне нравилась еще меньше чем здоровенный пикап Моана. Поэтому я садилась в неё только при крайней необходимости. Отцу, конечно же, я об этом не рассказывала.

Я быстро добралась до магазина. Автомобиль парня был еще здесь, и я встала чуть поодаль, в переулке. Он заставил себя подождать, появившись в поле зрения только через тридцать минут. При этом он тащил какой-то мешок на плечах, довольно увесистый. Он загрузил его в багажник, сел за руль и медленно поехал. Я тронулась за ним. Следила на достаточном расстоянии, чтобы не заметил меня. Насмотрелась детективов. Он конечно не знал мою машину, и то что я вообще умею водить - я все время ходила пешком. Но осторожность все равно никому не помешала бы.

Парень на низкой скорости проехал пару кругов по кварталу, ни разу не остановившись. Для чего он это сделал, я не поняла. Может быть кого-то искал, возможно просто катался. Потом он выехал из города и двинулся по северо-западной дороге. К ферме Джонсонов.

Я следила за Моаном, а нужно было за приборной доской. Бензин был на нуле. “Вот что папуля мне прокричал вслед!”

Двигатель начал чихать, машина задергалась и остановилась. Мотор заглох и не заводился. “ Упустила его.” - огорчилась я.

Уже достала телефон и хотела набрать папу. Боялась, что опять влетит. Ну не могу я все время смотреть за этой долбаной стрелкой бензина. Неожиданно раздался стук в окно. От страха я аж подпрыгнула и вскрикнула.

- Что ты тут делаешь? -спросил с удивлением Моан, когда я опустила стекло. И с улыбкой. Этим его жутковатым оскалом. Мне стало не по себе.

- Я...эээм...решила прокатиться.

- За мной следила? - его взгляд вдруг превратился в холодный, агрессивный прищур.

- Нет, ты что?! Я просто подумала, а почему бы не проехаться до фермы. Учусь ездить. - я врала не часто, поэтому и занервничала. Он точно это заметил.

- До фермы, говоришь? Ну значит прокатишься, сука. - резко выпалил Моан и ударил меня электрошокером в шею. Я потеряла сознание.



Под редакцией @MoranDzhurich

Ферма Джонсон. Эпизод первый. Ферма, Крипота, Рассказ, Длиннопост

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Написано хорошо, читается на одном дыхании. Жду продолжения.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отработал три недели без выходных. Выгляжу теперь как эта мамаша(
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, страшно то как...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... теперь сутки мучаться от любопытства кого они там мясом кормят так интенсивно ((
раскрыть ветку