Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Феминизм и двойные стандарты

Феминизм и двойные стандарты Феминизм, Новости, Двойные стандарты, Лицемерие, Длиннопост

Здравствуйте, уважаемые пикабушники. Хотелось бы осветить очень скользкую тему.
Ещё недавно был воздвигнут некий табор из актрис, который обвинял повально всех актеров и голливудских деятелей, а-ля Харви Вайнштейна в «сексуальных домогательствах» "сколько то там" летней давности? Кто не в курсе, движение - #MeToo
Так вот, буквально на днях начал разгораться новый скандал на этой почве, только, ВНИМАНИЕ, его обвиняемой фигуранткой является основательница этого движения MeToo, заклеймившего бездоказательно десятки мужчин-актеров, нанеся вред мировому кино, попортив некоторым карьеру, которая одна из первых начала кидаться в удобный момент обвинениями в домогательствах — Азия Ардженто. И в отличии от её обвинений и обвинений большинства женщин — это обвинение подкреплено уже пруфами.

Начнем с того, что эта лицемерная дама с феминистким душком не слабо поймала хайп, породив своим примером тонну бурлений вещеста. Также начала кидаться бездоказательными обвинениями налево и направо в актеров мужского пола. Лицемерное бщество/СМИ это, естественн,о подхватило и начало холить и лелеять этих "обиженных" дам. У многих появляется вопрос. КАКОГО ХРЕНА бездоказательные обвинения набрали широкий резонанс, а актеров за безобидный взгляд уже начинают обвинять в домогательствах? ТУТ НЕОБХОДИМО (!) сделать небольшое лирическое отступление. На Западе, а особенно в США и Швеции существует так называемая «культура вины» (White guilt), суть которой в том, что белые люди сильно сожалеют и извиняются за действия своих предков в период колонизации/рабства/сегрегации/андрократии/гомофобии/какой-нибудь_другой_фигни. То бишь во всём виноват белый гетеросексуальный мужчина. Именно он является угнетателем и главным козлом отпущения. Жертвами всегда и везде выставляются для начала женщины и темнокожие. Это всё и есть результат всего этого бреда, который коротко на наш язык «Лево-либерализм». Само собой, «жертвы домогательств» не против и пользуются своим положением по полной, пиарясь на обвинениях, зная, что завтра из-за парочки этих самых безосновательных обвинений твоё имя будет украшать заголовки журналов, как «НОВАЯ ЖЕРТВА КРОВАВОГО ПАТРИАРХАТА», а толпы людей будут заниматься перед тобой самобичеванием и сострадать тебе будто ты: голодный ребенок переживший войну, соответственно, если ты очередная актриса обвинившая какого-нибудь продюсера в домогательствах — ты получаешь профит в виде бесплатной рекламки. Изнасилования и домогательства - это безусловно плохо. Но ещё хуже — общество, которое верит во все это бездоказательно, портя людям жизнь. Это аналогично посадке за мем в закрытом альбоме. С этим разобрались? Вот и славненько.

А суть главной новости на сегодня в том, что в 2013 году, когда некому музыканту — Джимми Беннетту исполнилось тогда только 17 лет, наша бравая воительница против сексуальных домогательств — сексуально домогалась до него в отельном номере Калифорнии. Возраст согласия в этом штате наступает в 18 лет. Небезызвестная газетенка «The New York Times» опубликовала пруфы, в которых Ардженто сделала откуп в 380к зеленых спустив дело на тормоза, на сегодняшний день, она объясняет это тем, что она решила помочь парню, тупа переведя ему 380к зеленых. Вы видели хоть одну женщину, которая решила бы кому-то помочь закинув бабки, на которые можно купить Lamborghini Murcielago и спортивный байк к нему? Не стоит искать тут загвоздку, потому что была опубликована старая переписка. В сообщениях основательница MeToo признается, что занималась сексом с несовершеннолетним. Но на сегодняшний день она оправдывает это тем, что была пьяна/переписка фейк. Классика. Но каково было её "удивление", когда сегодня в сеть просочилась фотография на которой эта , кхм, женщина, лежит обнаженная рядом с 17-ти летним на тот момент парнем — остается загадкой.

Сами новостные порталы уже второй день пестрят этой новостью, в которой есть все доказательства, и фото обнаженного вида, где эта мадам лежит голая в одной постели с 17-ти летним чуваком, и факт того, что она перевела $380к пытаясь закрыть рот парню, чтобы дело не дошло до суда, а фото не попало в интернет. И ВОТ. ТАЙНА СТАЛА ЯВЬЮ. ДОМОГАТЕЛЬНИЦА РАЗОБЛАЧЕНА! ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НАЛИЦО. Но что-то мы не видим открытых демонстраций бравых идеолооисток из MeToo, которая так жутко не одобряет педофилию и домогательства. НУ КОНЕЧНО, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ ДЕВОЧКА! А ПАРЕНЬ. Вот вам и всё отношение.

Я очень надеюсь, что:
1) Наказание наконец настигнет свою заслуженную владелицу и она попадет в выгребную яму, которую она сама и вырыла. (На законном уровне)
2) Что после этого инцидента, который уже приобрел широкий резонанс — люди наконец протрут зенки и всё движение MeToo полностью будет дискредитированно и их безосновательные визги не будут новостными хит-парадами и уж тем более не будут восприниматься всерьез и обсуждаться на общественном уровне. Ибо какой основатель, такое у него и движение. А какой у него основатель, вы только что прочитали выше. Спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это то да , но где голые фотки Азии)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что после этого инцидента, который уже приобрел широкий резонанс — люди наконец протрут зенки и всё движение MeToo полностью будет дискредитированно и их безосновательные визги не будут новостными хит-парадами и уж тем более не будут восприниматься всерьез и обсуждаться на общественном уровне.

Да ну бросьте, у тех у кого "во всём виноват белый гетеросексуальный мужчина." зенки никогда не протрутся. И тем более не изменится взгляд на жизнь. Они скорее поверят в то, что её подставил 17ти летний "белый гетеросексуальный мужчина". Им так удобнее, а за ними и остальные замекают "ОН СААААААМ ВИНОООООООВЕН". Стадо же... ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет двойных стандартов.
Учитель переспал с ученицей (пофиг, что она могла его сталкерить год и т.п., не суть) - "мерзкий педофил, бедная девочка!" (хоть ей и 17 и выглядеть он может как секс-бомба).
Учительница переспала с учеником (и пофиг что там может быть дядя, который мог и слегка силой принудить) - "эх, вот почему у нас таких учительниц не было, что за дураки, да чтоб у меня был секс в 16 лет и я бы рассказал, чтобы ее посадили? Я чо, дурак что ли?".
Никак не комментирую, каждый делает выводы сам, просто мои наблюдения за комментариями к некоторым новостям на эту тему (зарубежным и не только).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно ждать, фотки где??? И если есть, видео надо, друг спрашивал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так забавляет, как феминистка из комментариев нагоняет своих друзей и они минусуют :)
Ну, удачи Вам, "дорогие" дамы :D