Феминистки разочаровались в «Игре престолов» (СПОЙЛЕР К 4-ОЙ СЕРИИ)

Феминистки разочаровались в «Игре престолов» (СПОЙЛЕР К 4-ОЙ СЕРИИ) Игра престолов, Сериалы, HBO, Феминизм, Длиннопост

Феминистки заявили, что сериал «Игра престолов» перестал быть феминистским, так как вернулся к подаче женских персонажей «в поразительно безвкусной манере». Дальнейший текст содержит спойлер из четвертой серии последнего сезона.


Феминистки считают, что «психически неустойчивая» Дейенерис и плачущая Бриенна, а также смерть Миссандеи сделали сериал антифеминистским, пишет The Guardian.

Феминистки разочаровались в «Игре престолов» (СПОЙЛЕР К 4-ОЙ СЕРИИ) Игра престолов, Сериалы, HBO, Феминизм, Длиннопост

В материале говорится, что раньше «Игра престолов» воспринималась как феминистский сериал. Несмотря на наличие обнаженных женских тел, сексуальных и зачастую жестоких по отношению к женщинам сцен и наличию альфа-самцов вроде Нэда и Робба Старков или Джейме Ланнистера, на Железном троне быстро оказалась женщина. Женщиной была и ее главная соперница. Подтверждение своим теориям феминистки находили и в том, что в третьей серии Ночного короля убила именно Арья, а не Джон Сноу.

Феминистки разочаровались в «Игре престолов» (СПОЙЛЕР К 4-ОЙ СЕРИИ) Игра престолов, Сериалы, HBO, Феминизм, Длиннопост

Однако четвертая серия вызвала среди феминисток большое недовольство. Они уверены, что единственное преимущество Сноу в борьбе за трон лишь в том, что он мужчина, хотя из двух Таргариенов Дейенерис была бы лучшей претенденткой.


Феминистки называют Джона ужасным политиком и отмечают, что он не выиграл ни одной крупной битвы и его постоянно спасали женщины. Они выражают печаль в связи с тем, что Дейенерис отказывают в праве на трон лишь потому, что она «слишком сильна». Также феминистки отмечают, что это «предательство персонажа».


По их мнению, слабая Бриенна в сорочке, которая «хнычет» на груди мужчины, жестокая смерть Миссандеи и изображение Дейенерис психически неустойчивой, отказав ей в праве быть королевой, – это большая ошибка, которую создатели сериала вряд ли смогут исправить за последние две серии.

https://vz.ru/news/2019/5/8/976872.html

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

56
Автор поста оценил этот комментарий

а где возмущения других активистов? ведь в серии показали только разнополые связи, разве Подрик не мог лечь с солдатом? почему Джейми не подрался с Тормундом в постели?

а почему среди претендентов на трон нет чернокожих? это потому что негры не достойны железного трона? и где вообще в сериале азиаты?

и т.д

раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

Бриенна не хнычет, а полноценно рыдает. И не потому, что её бросили, а потому что человек, который, казалось, выбрался на свет, вновь погружается в пучину мрака. Едет ли он спасать или убивать - неважно, всё равно это возвращение во тьму. Но и остаться он не мог, и это она тоже понимает. Ну, мне видится так.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну положим, преимущество Джона в праве на ЖТ не в наличии МПХ, а в порядке наследования. Он сын старшего сына Безумного короля. А Дени младшая дочь Безумного короля, ее очередь наследовать только если ветви старшего и среднего сына прервались бы.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще карликам возмутиться: сериал перестал быть толерантным к людям маленького роста. Раньше, несмотря на обилие шуток о карликах, сериал воспринимался положительно, так как персонаж Тириона  был очень ярким. Теперь же сценаристы показывают его «в поразительно безвкусной манере». За последние два сезона он ничего не сделал, только пил. Это пропагандирует стереотип о карликах, как о недалеких зависимых от алкоголя людях.


"Гринпис" тоже возмущен убийствами драконов!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть под конец так сказать) А вообще очень интересуют два вопроса: 1) как среди такого количества мужских персов, начиная от "Властного" с большой буквы Тайвина и заканчивая рядовыми мужланами по всем параметрам типа Пса, Горы, Даарио, Эурона и тд, они умудрились в альфачи выделить самых безобидных Нэда и Робба? 2)  когда это Дейнерис выиграла какую битву, без помощи сильных мужских персонажей типа Даарио с его наемниками, Червя с безупречными, и Барристана с Джорахом с их опытом?

Ебнутые люди эти феминистки одним словом. Хотя это было еще понятно, когда в сериале с убийством детей, пытками и отрезанием конечностей они подняли вой после пердолинга в сраку Сансы заслуженным собаководом Вестероса. И продюсеры вроде как пытаются этой дичи потакать.

Остается только фантазировать насколько б у всех рванул пердак, если б в финале режиссеры крутанули всех и усадили на трон не какого-то ванильного Снежка, мужиковатого аки Ренли в лучшие годы, а, к примеру,  ебнутого во всю черепушку Эурона, со всеми вытекающими. Чувствую пылало бы сильнее, чем септа Бейлора.

раскрыть ветку