Фекальный куб

Живу в центре города Новосибирск. Сломался вчера насос в доме на воду. Теперь ни горячей, ни холодной воды. Только отопление. Вода есть только у первого этажа, а до моего пятого этажа не хватает давления продавить.

Обсуждал сегодня с коллегой проблему утилизации отходов жизнедеятельности и он рассказал историю из своей жизни.

Был он ещё совсем ребенком и жила его семья в общежитии города Мирный, что в Якутии. Общежитие было как и положено для советских времён с общей кухней и "туалэтом типа сортир" на улице. А зимняя погода в Якутии не располагает к сидению в туалете на улице. Все ходили в ведро, которое выставлялось закрытое крышкой за дверь квартиры. И по мере наполнения выносилось во двор. Во дворе стоял квадрат сколоченный из деревянных щитов. Вот туда и выливалось содержимое ведра. Это всё там замерзало. Потом приезжали специально обученные люди и разбирали эти щиты. Получался куб из фекалий, характерного цвета.

Куда потом девался этот куб и как всё обстояло в теплое время года история умалчивает.

Я же надеюсь что починят до нового года насос в подвале...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось начало первого рассказа про Князева с некогда популярного ресурса Удафф.ком (http://udaff.com/read/netlenka/proza/6757/):


Однажды к дому Князева пришли рабочие в телогрейках. Дело было летом, но рабочим на это было поебать. Они пришли, разломали бетон, разрыли землю, вскрыли трубы - и пиздец, Князев и прочие жильцы остались без воды. Напрочь. Это блядство называлось "капитальным ремонтом систем", и поделать тут было нечего. Хуже всего, что канализация тоже попала по капитальный ремонт. Жильцам приходилось гадить в ведра и тазы, а потом выносить и выливать гавно в поставленные на улице контейнеры.
Контейнеры были без дна: это был мудрый креатив начальника ЖЭУ. Ремонт предполагалось начать еще зимой (!), и начальник, помня из уроков природоведения, что все жидкое в холода становится твердым, придумал эдакую хитрую хуйню - отъебашить у контейнеров днища. С тем расчетом, что все насраное и нассаное жильцами будет схватываться морозом, а следовательно - не растекаться и не вонять. А когда контейнер заполняется - куб заледенелого дерьма спокойно вытряхивается в кузов грузовика и транспортируется на свалку. И там уже, по весне, благополучно воняет и растекается. Но человек предполагает, а располагает вышестоящее руководство. Не то что бы кто-то там решил пожалеть людей и не лишать их воды, канализации и отпопления зимой - хуй то там, дело есть дело. Просто что-то протормозили со сроками, материалов вовремя не подвезли, бригада забухала... Короче, начали только летом. А так как отхуярить днища у контейнеров дело несложное, и приказ был подписан, так и поступили. Поэтому растекалось и воняло прямо во дворе, неподалеку от детской площадки, а местные газеты ебали (образно говоря) начальника ЖЭУ в анал. Но образная ебля анал не щекотит - начальнику было насрать, он уважал дело, но не слово. При этом, повторимся, он был мудр - газеты угрожали кишечными эпидемиями, начальник смекнул: значит, срать будут больше, значит - чаще вывозить, а это транспорт, бензин, затраты. И вот по его просьбе санэпидемстанция во избежание эпидемий засыпала все окрестности тремя слоями хлорки, залила карболкой и фурацилином, отчего вонять стало еще больше, а несколько местных детей попали в больницу с отравлениями.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уухх , спасибо !!! Как раз думал,чё почитать субботним утром - за залипну на удаффе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, но ведь сегодня воскресенье...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого суббота была рабочая, у того сегодня субботнее утро))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку