Фекальный апокалипсис

Фекальный апокалипсис в Бердске, Новосибирская область.Канализационный коллектор рушится на глазах, фекальные стоки рекой бегут по улицам города, а ушлые жители украли 20 метров насосной трубы.
В мэрии Бердска началось второе за день заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Тема одна — гигантский провал на канализационном коллекторе. Из-за разрушения трубы и подпоров в нескольких местах фекальные воды не текут по трубе, а вытекают наружу, заливая улицы частного сектора.Работы по откачиванию стоков велись всю ночь. Утром хотели работы возобновить, но оказалось, что какие-то неадекватные люди отрезали 20 метров шланга диаметром 150 мм, который перекачивает стоки. Есть этому объяснение?! — возмущен глава города. — Отрезали там, где давление было пониже, а где повыше, видимо, не могли — только прокололи! Всё — насосы работать не могут! А в городе объявлена чрезвычайная ситуация!

3
Автор поста оценил этот комментарий

И канализационный коллектор разрушился из-за жителей Бердска, которые слишком много срут, а не потому что ремонт последний раз производился в середине прошлого века. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему неадекватные - нормальные люди! Теперь придется трубу укладывать, коллектор ремонтировать. Администрация же хотела недельку покачать, а затем прекратить в связи с тем, что деньги на соляру закончились. И ушлые граждане решительно пресекли данную хитровывернутость.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад была похожая история у нас в селе: Зимой был ледяной дождь, в результате было порвано много проводов. Которые тут же украли. Всего 700 или 800 метров. Село сидело без электричества 3е суток.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше десяти лет назад говорили об этой проблеме. Только похуй всем было.  Строились новые дома, нагрузка увеличивалась на старый коллектор, построенный как при союзе. Ну вот бахнуло. Ещё в прошлом году...