Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Федерация еврейских общин рассказала о подаренных Абрамовичем $500 млн

Роман Абрамович за последние 20 лет пожертвовал не менее $500 млн на нужды еврейских общин России, Израиля и других стран, рассказали в ФЕОР. Благодаря миллиардеру было организовано около 80% всех еврейских мероприятий в России


Федерация еврейских общин России (ФЕОР) в преддверии своего 20-летнего юбилея присудила предпринимателю Роману Абрамовичу награду за его вклад в жизнь еврейской общины. По оценкам ФЕОР, которые представители организации дали в интервью газете The Jerusalem Post, за 20 лет на нужды еврейского сообщества по всему миру Абрамович потратил около $500 млн.

Представитель Millhouse Абрамовича подтвердил РБК, что указанная оценка пожертвований верна.

Президент федерации еврейских общин раввин Александр Борода в интервью The Jerusalem Post заявил, что благодаря Абрамовичу проходит порядка 80% всех еврейских мероприятий в России. «Он сам никогда об этом не говорит, но я хочу, чтобы люди, которые не знают, откуда все это, были в курсе — это все благодаря ему [Абрамовичу]», — сказал раввин. По его словам, Абрамович оказывал поддержку в той или иной степени всем 160 еврейским общинам в России, зарегистрированным в ФЕОР. Деньги миллиардер жертвовал на открытие общественных столовых, строительство школ и детских садов.

Борода особо отметил, что деятельность ФЕОР, которой оказывал помощь Абрамович, не обязательно была связана с религиозной сферой. ФЕОР также оказывает гуманитарную помощь, помогает людям получить медицинскую помощь, поддерживает многодетные семьи.

Главный раввин России Берл Лазар также отметил, что во многом именно благодаря Абрамовичу стало возможно возрождение еврейской жизни в России. «Во многом это стало возможным благодаря щедрым пожертвованиям господина Абрамовича. Это позволило нам проводить культурную и образовательную работу, помогая еврейскому сообществу по всей стране.

В январе The Jerusalem Post сообщала, что Абрамович пожертвовал $30 млн Тель-Авивскому университету. Эти средства были направлены на строительство центра нанотехнологий. Как заявили в университете, после постройки этот центр станет одним из лидирующих учреждений подобного типа на Ближнем Востоке. В нем расположатся 16 лабораторий, в том числи лаборатория исследования квантовых процессов.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/30/04/2018/5ae72b839a794751b0f565...

Федерация еврейских общин рассказала о подаренных Абрамовичем $500 млн Новости, Евреи, Роман Абрамович, Деньги, Благотворительность
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется равин пришёл к Абрамовичу и говорит:

-Пожертвуй еще сточку?

-Вы не ох.. ли, я 500 уже пожертвовал!

-Ну тогда мы всем расскажем, какой вы хорошой человек и сколько вы пожертвовали нам.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Воруешь нефть российскую, вкладываешь  наворованное в израильское образование

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, это так мило: отнять у русских и подарить своим!

ПС: представляете , какой поднялся бы ор, если бы русский в Израиле заработал 50 млрд$ и подарил русским полярда?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а погромы будут?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё правильно. У гоев спиздить, своим раздать.
Где-то по 230 т.р. на каждого жителя России кстати.
раскрыть ветку