Фаня - Мать русского авангарда. Агмагеддец.

Другие истории про Фаню по тегу "Фаня".


Фаня никогда особо не задумывалась над тем, что такое конец света. Пояснить за супрематизм – это да, а вдаваться в философские подробности – это фу. Это удел Ники, закатывать глаза и монотонно вещать, что мы все умрем и конец света близок. Но когда рано утром Фаня вышла на балкон, она реально ощутила, что конец света уже здесь. Он практически наступил…

В горшке с распустившейся декоративной розой было насрато.


Фаня походила вокруг и около, с бессильным гневом поскулила в пространство и стала усиленно закапывать. Рыхлая земля легко подавалась, и широкие Фанины лапы входили в нее, как в наполнитель класса «Экстра». Лучше. Еще лучше. Глубже. Так, а что тут делает этот чертов цветок? Не успела мать русского авангарда выдернуть его из горшка, как на ее голову обрушилась газета:

- Фаня!!! Ты охренела?!!!

Шлепок под жирный зад, и Фаня летела по коридору, как чемпионка мира по бобслею. А навстречу ей вальяжно двигалась Коха, обгадившая цветок и всю Фанину жизнь.

- АААА!!! – взревела Фаня и кинулась на виновницу.

- Эээээ-э-э-э… - отпрянула Коха, - ты чего, мать?

- ДА ЙОП… ФАНЯ!!! – полетела в нее газета, - ОТСТАНЬ ОТ НЕЕ!!!

Коха под шумок быстренько прошмыгнула в кухню, влезла на колени к Насте и издевательски мурлыкала, глядя, как одуревшая от ярости Фаня бросается на стены.

- Совсем озверела… Воистину, последние дни живем.


Через полчаса, более-менее успокоившаяся Фаня решила вздремнуть на жарком солнечном пятне. Но вздремнуть не удалось, ибо оно постоянно норовило сползти с пушистого пуза на пол. Фаня кряхтела и ерзала по полу, двигаясь за пятном. И тут она услышала трубный глас – пол содрогнулся, стены заходили ходуном, и все обитатели квартиры бросились врассыпную.

- Аф-аф-аф-аффффрмагеддон! – гавкала собака Буся, пытаясь атаковать неведомого монстра с длинной шеей и пузатым телом, похожего на обожравшегося удава. Анфиса взлетела на люстру, Ника спешно скрылась в пятое измерение. И только Настя совсем его не боялась – она держала зверя за шею и радостно приговаривала:

- Смотри-ка, работает еще. Ну хоть новый покупать не надо.

Ненормальная женщина. Монстр извивался, засасывая в свою инфернальную пасть все, что попадалось ему на пути, и оглушительно ревел:

- ВЖЖЖЖЖЖБЗЗЗЗЗЗЗ….


Мать русского авангарда кинулась в кухню, но монстр не отставал. Она попыталась спрятаться за шторой, но там уже была Ника – она погрозила Фане кулаком и вытолкала ее на пол. Тогда Фаня кинулась под кухонный гарнитур, почти влезла и… поняла, что застряла. Жирное пузо плотно село на мель, мешая ей двинуться хоть в какую сторону. А монстр вместе с концом света неумолимо приближались.

И тут к ней подошла Коха, потопталась и плюхнулась на объемистый Фанин зад. Поерзала и легла в свою любимую позу Данаи, невозмутимо рассматривая воющего монстра. Тот подполз вплотную, ткнулся в живот, пытаясь засосать внутрь, потом отступил. Коха лягнула его ногой и продолжила лежать на Фаниной заднице. Монстр подполз со спины и втянул в себя смешанную трехцветную шерсть.

Фаня чуть не обмочилась.

Коха сказала: Ыыыыы, перевернулась и снова лягнула монстра.

И монстр сдох.

Замолчал, внезапно откинувшись от мастерского удара пяткой.

Настя дернула за какой-то тонкий хобот, подхватила останки чудовища и ушла в коридор. Похудевшая от страха Фаня вполне свободно вылезла из-под гарнитура и уставилась на Коху с величайшим уважением. Она храбрая. Она такая храбрая, какой Фаня никогда не была и не будет. Она убила монстра и остановила конец света. За это ей можно простить даже обгаженную розу.


(с) https://josedalais.livejournal.com/95994.html

Фаня - Мать русского авангарда. Агмагеддец. Кот, Фаня, Котоистории Жозе Дале, Пылесос, Длиннопост

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не пойму: Фаня в квартире или в котокафе живет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку