Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фантазия. Если Навальный станет Президентом.

Фантазия. Если Навальный станет Президентом. Общество, Алексей Навальный, Владимир Путин, Кремль, Длиннопост, Политика

Вчера посмотрел видео Навального, где он заочно дискутирует с Золотовым на тему дуэли. В самом видео больше всего удивило, что месье Золотов как то приватизировал, так называемую "Дачу Микояна". Этому вопросу было посвящено много эфирного времени. И вот пришла мне в голову (возможно не одному мне) фантазия на тему, что если Навальный станет Президентом, причем без всяких потрясений, через выборы, и что из этоо может получиться со взглядом через призму приватизации "Дачи Микояна".


Итак. Утро после выборов. В Марьино за Алексеем Навальным и Первой леди приезжает президентский кортеж. Без мигалок, но в приподнятом настроении Алексей Анатольевич едет на работу, в Кремль. Подъезжает в Кремль, выходит, но дверь закрыта. Недоуменно оглядывается, видит сбоку звонок. Нажимает кнопку, все еще в удивлении и растерянности. Нервное ожидание, тишина и только в наушниках у охраны пошелкивание и глухое "Первый на месте. Все чисто. Ждем."


Дверь распахивается, на пороге Владимир Владимирович Путин в домашнем халате и тапках. Немая сцена. В. В. Путин первым приходит в себя и распахивает руки, как добродушный хозяин:


- Алексей Анатольевич, дорогой, что ж мы на пороге то стоим?! Проходите, милейший. Как я рад Вас видеть. И Вы Юленька. Милости прошу.


Навальный в культурном шоке переступает порог, вместе с Юлией.


- А что простите...Эээ... - молвит приходя в себя.


- Да Вы не стесняйтесь. Смелее - говорит Путин - Что ж Вы застыли, как неродные то? Мы ж столько лет заочно уже знакомы. Давайте чайка выпьем - хитро подмигивает - Мне Си Цзиньпинь, такой чай подарил, закачаетесь, просто неземной аромат и вкус.


- Но простите, я ведь на работу приехал. Что здесь такое происходит и почему Вы еще здесь Владимир Владимирович? - несколько придя в себя говорит Навальный, подозрительно оглядывая картины в коридоре.


- Ах, боже мой, Вы же не в курсе видимо - ВВП достает папку с бумагами - На Пленарном заседании Госдума 3 месяца назад приняла Закон, о том, что государственное лицо занимавшее служебное помещение более 12 лет, и что характерно не подряд прошу заметить, имеет право на его приватизацию со всем имуществом и в частную собственность. Ну а я, как законопослушный гражданин и гарант, на тот момент, Конституции, принял решение воспользоваться своим правом и приватизировать Кремль. О чем подал соответствующее заявление и мне одобрил БТИ сделку. Вот пожалуйста, можете ознакомиться со всеми необходимыми документами и выписками. Все по закону и абсолютно прозрачно. Данные в госреестр уже внесены. Может все таки по чайку, а, Алексей Анатольевич?


- Но как это? Что происходит то? Какого лешего, это же какой то паноптикум? - возмущенно вскрикивает Навальный тряся кипой бумаг.


- Экий Вы нервный Алексей Анатольевич. Президент должен быть хладнокровным и выдержанным, а Вы эмоционируете не по делу. Спокойствие, только спокойствие. Вы не нервничайте, это нотариально заверенные копии, можете их забрать и спокойно ознакомиться. Ну а коли найдете не соответствие, то прямиком в суд, у нас же правовое государство и все равны перед законом. Ну а если чая не будете, то прошу меня извинить, мне еще лабрадора выгулять надо.


Алексей Навальный ошарашенно глядя на бумаги идет к выходу вместе с Юлией... В момент открывания двери, его окликает ВВП:


- Ах да, совсем запамятовал. Алексей Анатольевич, в Белый дом можете не ездить, если чая не желаете, там нынче Дмитрий Анатольевич обитает. И заметьте, у него все тоже по закону и абсолютно прозрачно все зарегистрировано и задекларировано.

... Кортеж Президента Навального задумчиво выезжает из ворот Московского Кремля...


Вот такая легкая фантазия. Все ситуации выдуманы, все совпадения случайны.

И да, автор не поддерживает никаких политических движений и партий. Вообще довольно апполитичен, если честно.


P. S. Автор прекрасно понимал, что как противники Навального, так и его сторонники будут слегка бомбить. Так что минусы меня не удивляют. Но пост к вашему сожалению или радости вовсе не о политике. Так что минусуйте с удовольствием, а комментируйте хоть с каким то художественным вкусом, не будьте быдлоганами)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кг/ам

19
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет, если Алексей Навальный станет президентом?


Ожидание: победа над коррупцией, отмена санкций, возврат наворованного капитала, повышение качества жизни.


Реальность: Война на Кавказе. Сдача Крыма. Приватизация гос. предприятий. Закрытие Северного потока-2, возврат транзита через Незалежную. Новая коррупция. Повышенная преступность на фоне массовой дележки. Уже реальная цензура в СМИ. И... с уже раздвинутыми булками и ковровой дорожкой прямо к себе в анус, в ожидании обещанного и светлового, санкции ВДРУГ решили не отменять, ибо и так все устраивает и нефиг вам, на будущее...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Что случится если "внезапно" Олёша станет президентом описано без всяких фантазий в стране 404.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый актуальный на все времена кремлёвский правитель:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Good154

пикабушник 3 месяца 2 недели 6 дней

поставил 0 плюсов и 9 минусов