Фанат скорой помощи, бесплатные аттракционы и как не надо падать с велосипеда.

Всем приветы! Поскольку у меня сегодня законный выходной и обои в квартире клеить не надо, то запилю весёленький пост по быстрому))).

Фанатов скорой помощи очень много. В основном все они - алкашня, которая срезает свой путь через нашу станцию СМП. Проходя мимо в подпитии они машут руками, здороваются, кланяются, желают скорее сдохнуть и упорно спорят по поводу нашей гетеросексуальности.

Вот об одном таком я и расскажу. Камера! Мотор!

В те давние - давние времена, аж целых 7 месяцев назад, когда комбинат ещё не подарил нам пару новых фордов и на линии стояли буханки, ГАЗельки и старенький фиат, на котором я только что приехал с трёх вызовов подряд, пытался вспомнить адреса и записать в путевой лист, ко мне подковылял паренёк лет около 33. "Как обычно, блять, опять сигареты просить будет или мелочь" - пронеслось в моей головушке. В ней автоматом подготовились дежурные фразы: "Сигаретами не делюсь", "да, западло", "все деньги на карте и мелочи нет", "без мигалок 500", "с мигалками 1500". Да! Некоторые просят их подвезти, но всегда услышав ценник сразу включают заднюю, на это и расчёт)). Но этот парень не хотел ни сигарет, ни денег и ехать он тоже никуда не собирался. В этот очаровательный вечер дня гранёного стакана ему просто захотелось прийти на скорую и ... Поблагодарить нас за то что мы есть! Он поздоровался со всеми, пожал мне руку, сказав мол "Ты же жизни спасаешь!!!", обнял все машины и в самом конце своего душевного порыва встал напротив "моего" фиата , нагнулся и поцеловал капот... В аккурат в красный крест. Такой любви и признания к СМП я не видел никогда! Ни до, ни после. Другие спасибо - то никогда не скажут, а этот... Эххх... Он "сделал" этот вечер!

Помимо пьяненьких нам, как водителям СМП очень досаждают жильцы домов, на адреса которых мы приезжаем. Каждый, блять, считает свои догом подойти и поинтересоваться:"А в какую квартиру?", "а что случилось?", "а что, кому - то плохо да???". Нет, блять, кому - то очень хорошо!!! По началу я ещё что - то отвечал, но спустя 3 таких вопроса начал просто мотать головой, мол, я тут вообще никто и звать никак и не работаю я на СМП... так... просто в машине сижу. Особо доставучим ссылаюсь на медицинскую тайну.

Но одна тётка, гулявшая с пацаном около подъезда где стоял я меня убила напрочь. Бригада вышла и отправилась "спасать", я же, открыв дверь и закурив, начал пялиться в телефон. К слову сказать, видя гуляющих рядом детей, я всегда включаю "люстру". Чисто порадовать малышню. Мне ничего не стоит, но детские впечатления как они гуляли с родителями и видели "скорую помощь с мигалкой" исключительно положительные, но видимо не в этот раз. Не успел я скурить и половину сигареты как она подходит и начинает пихать мне этого паренька на колени с просьбой показать ему "как это в машине скорой!". Лёгким движением руки я даю понять, что не намерен участвовать в её "авантюре" и вежливо отказываю, на что она очень сильно обиделась и ретировалась... Бля, ну вот что за люди??? Бесплатный аттракцион нашли??? Фиг знает. Но вот такое тоже имеет место быть в нашей профессии.

Ну и напоследок. Ребёнок 11 лет. Упал с велосипеда. Молодец.

Фанат скорой помощи, бесплатные аттракционы и как не надо падать с велосипеда. Скорая помощь, Длиннотекст, Длиннопост, Перелом руки

Само собой операция, само собой "спицы". Кстати, случилось это ровно 1 год назад если верить дате в галерее телефона. (Совпадение??? Не думаю)))))

Всем приятных выходных!! Ну а мне завтра снова спасать жизни. Не болейте и не падайте с велосипедов... вообще не падайте.

Ну и задавайте вопросы в комментах))

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так как же все таки не надо падать с велосипеда?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая работа, что у Вас, что у фельдшера. Лучше я здесь скажу что благодарен, ладно?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал ,что ,если вы лишний раз используете спецсигналы без причины ,вас гоняют за это. Правда ли это? Если да,то как это фиксируется ?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я водителю скорой пачку сока задарил. Спасибо вам ребята.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу хвастаться, но сколько с велика я не падал(а это было в разных областях, и в разную погоду), от силы раны и синяки.

КМС по велоспорту. Жалко пришлось забросить...

Удачи вам, надеюсь хороших новостей для вас приведёт дальнейшая дорога :)

раскрыть ветку