Facebook по ошибке похоронила сотни пользователей

В Facebook произошел масштабный сбой, из-за которого социальная сеть объявила мертвыми сотни своих пользователей, включая и основателя соцсети Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

Facebook по ошибке похоронила сотни пользователей Facebook, Марк Цукерберг, Баг, Ошибка

"Мы надеемся, что люди, которые любили Марка, найдут утешение в том, чтобы помнить и прославлять его жизнь", - такой баннер появился в верхней части страницы Марка Цукерберга в Facebook.


Эта ошибка была по-разному воспринята пользователями. И, если некоторые из них откровенно веселились, глядя на сообщение о своей кончине, то другие, напротив, были возмущены случившимся.


Позже в Facebook заявили, что исправили ошибку и извинились за инцидент. Сколько человек получили такие "некрологи", в соцсети не сообщили. Отметим, что такие сообщения появлялись при заходе через англоязычную версию соцсети.


"На непродолжительное время сообщения, предназначенные для увековечивания профилей, были размещены на других аккаунтах. Это была ужасная ошибка, которую мы уже исправили. Нам очень жаль, что это произошло, мы постарались как можно быстрее это исправить", - говорится в распространенном Facebook сообщении.


Источник и пруфы


Добавлю от себя, что на разных сайтах информация о количестве "похороненных" пользователей разнится. Чаще всего пишут, что несколько сотен, но есть и те, кто предполагает о миллионах "смертей".

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нам очень жаль, что это произошло, мы постарались как можно быстрее это исправить".
Найти и убить, чтобы все соответствовало?
Автор поста оценил этот комментарий

А как они узнаю когда ты сдох ? Не заходил в фб больше 3х дней ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ушлые попробуют на этом бабла поднять - возмещение морального вреда
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мерзкий фейсбук мне фейковый аккаунт забанил непонятно за что. От них всего можно ожидать, у них нет сердца.