Европа отгородилась от Украины визовым заслоном

Несмотря на поддержку Украины, европейские страны резко ужесточили правила въезда для ее граждан, сообщают «Вести». Очереди за визами возросли в несколько раз, консульства требуют расширенный список документов, а отказывать стали намного чаще, отмечает издание.
Страны Шенгенской зоны ужесточили требования к украинцам, которые подают документы на получение виз. Как сообщают «Вести», они начали требовать документы из так называемого необязательного списка и проверять их подлинность. Кроме того, записаться в очередь на подачу документов на ближайшие даты сейчас практически невозможно. Эксперты предупреждают: из-за нововведений украинцам теперь нужно планировать поездку не позже, чем за полтора месяца до предполагаемой даты.

«У нас с мужем было уже несколько "шенгенов" в паспортах за последние пару лет, поэтому, когда две недели назад мы подавали документы в посольство Чехии, были уверены, что визы нам дадут без проблем. Правда, я получаю основную часть зарплаты неофициально, поэтому сделала липовую справку о доходах. В итоге наши документы держали в работе не неделю, как это обычно происходит, а гораздо дольше, и, когда я позвонила узнать результат за два дня до вылета, мне сказали, что у нас обоих отказы. Якобы мы предоставили неправдивую информацию в документах», — рассказала украинскому изданию киевлянка Алина Марушева.

Неофициально люди, которые занимаются оформлением виз для крупных компаний, рассказывают, что европейские страны действительно сильно ужесточили свои требования.

«Это касается даже традиционно лояльных к нам Польши, Чехии, Венгрии и Словакии. Если раньше в среднем документы рассматривали в течение пяти дней, то теперь срок увеличился до десяти. Очереди на подачу документов — просто огромные. Сейчас на подачу документов на визу в Польшу можно записаться аж на конец сентября–октября, в Венгрию — на конец августа, хотя раньше свободные даты были максимум на следующей неделе», — рассказала «Вестям» одна из посредников.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-07-22/Evropa-otgorodilas-ot-Ukraini-vizovim
НУ еще тут
http://vesti-ukr.com/strana/108161-ukraincev-vystrojat-v-polutoramesjachnuju-ochered-za-shengenom
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся Украина. Сделала липовую справку о доходах и возмущается "якобы мы предоставили неправдивую информацию в документах"
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит что теперь их еще больше в Россию попрется?

Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Живу в Киеве, месяц назад сделал себе туристическую шенгенскую, дали на 3 года. Очередь 2 недели. Сейчас делаю польскую национальную, очередей нет вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

вранье 3 дня назад получили визу в Польшу документы сдавали на прошлой неделе, делали в Одессе