Евро 2012

Что то про футбол один негатив пишут. Я вспомнил хорошую историю.
Это было в далёком 2012 году, в Донецке, когда в (на) Украине проходил Евро2012, историю рассказал брат. Дальше история от первого лица.
Должен был состояться матч Англия-Франция. Возвращаюсь с работы, как раз возле стадиона Донбасс арена. Смотрю идут на встречу друг другу фанаты, с каждой стороны по человек 5: одни одетые в символику Англии, другие Франции. Ну примерно так.

Евро 2012 Евро 2012, Футбол, Фанаты
Евро 2012 Евро 2012, Футбол, Фанаты

Со стороны Англии один говорит:
А: хау дую ду?
Ф: да я не понимаю по вашему
А: я тоже, просто знаю, что так здороваются
Ф: откуда вы?
А: с России, Ростов
Ф: а мы с Воронежа. Пошли пива выпьем.
А: пошли!

21
Автор поста оценил этот комментарий

был на матче украина-франция. сами приехали в донецк поболеть, идем компанией, все в атрибутике сборной украины, на встречу человек 5 во французской, ровняемся с ними, и друг выдает: "пар лямо франце", ну как то так, в ответ: "не нихуя, шпрехин зе дойч куда ни шло, а вот парлямо нихуя, не куркумэ"))) и акцент чисто русский, говорю "о свои."  один из них, та мы за соседей болеем, спецом так вырядились, так сказать в тыл к врагу прорваться, и когда Украина забьет орать и радоваться. всегда говорит было интересно такое сделать... но так и не срослось, Украины не забила((( но ребята очень классные были.. мы с ними еще пиво на ходу заливали, чтоб на стадион пустили, со своим нельзя было... ну мы ж советские люди выбрасывать не наше))

28
Автор поста оценил этот комментарий

Охрененный у тебя ник!

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это был немного странный матч, я на нем был. Странность в том, что на матче Англия - Франция, который проходил на территории Украины (как я от в/на ушел, а?!) больше всего на трибунах болели за Россию. И ростовских номеров в городе, по-моему, было больше, чем местных.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее время было, не было такой яростной антиукраинской истерии, не было вторжения на Донбасс.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый пост про футбол , который зашёл!