Еврейский комитет Украины: признав бандеровцев участниками войны, Киев отрицает Холокост

Признав бандеровцев участниками войны, Киев отрицает Холокост. Так в еврейском комитете Украины прокомментировали соответствующий закон, принятый Верховной радой. Особо подчеркнули: подобными действиями Украина принимает на себя ответственность за военные преступления, совершенные нацистами, которые не имеют срока давности. Таким образом, жертвы этих преступлений и их наследники вправе подать против Киева международные иски.


Масла в огонь подлил сам президент Порошенко. Он сфотографировался с десантником, у которого прямо на груди красуется эсэсовская эмблема. Многие недоумевают: это вызов? Как раз накануне в той же раде зарегистрирован законопроект о необходимости всем кандидатам в президенты проходить психиатрическую и наркологическую экспертизу.



Источник:


https://www.1tv.ru/news/2018-12-08/356945-evreyskiy_komitet_...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как отметил наш Президент "им все сходится с рук". И тут никакой еврейский комитет не поможет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Гляди ка, заметили! И пять лет не прошло.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терять ему нечего: политолог прокомментировал фото Порошенко с солдатом с символикой СС


Замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев прокомментировал фотографию президента Украины Петра Порошенко с украинскими десантниками, один из которых был в камуфляже с символикой СС.


На фото третьим справа от Порошенко стоит молодой человек, на форме которого имеется символика СС в виде черепа со скрещенными костями.


"Удивляться этому совершенно не приходится. Мы сейчас имеем на Украине новое украинское государство, государственной идеологией которого является этнический национализм. Отсюда вопросы с языком и так далее. По всем этим вещам очень жестко принимаются решения", — отметил Суздальцев, передает RT.


Политолог отметил, что в армии подобные вещи процветают и стимулируются, поэтому появляется такая символика.


"Причем не исключено, что дед данного украинского "воина", скорее всего, с фашизмом воевал. Но это считается забытым во имя нынешних новых целей", — сказал он.


По словам эксперта, сам Порошенко регулярно показывает, что он государственный националист и в президентской гонке полагается на националистически настроенный электорат.


"Терять ему нечего. Он уже находится в этой колее… Это последние ставки некой украинской псевдодемократии", — подчеркнул Суздальцев.


Он отметил, что к политической жизни в стране допущены только те, кто объявляет Россию врагом, назначает единый госязык и многое другое.


СС — это военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП). Всех, кто был официально принят в эти формирования, Нюрнбергский трибунал признал преступниками.


http://ren.tv/novosti/2018-12-08/teryat-emu-nechego-politolo...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Галстук будет жевать? Ждем.
Автор поста оценил этот комментарий
Может не участниками войны, а ветеранами или как у них в законе точно звучит. Участниками то они и до этого были. Например в Бабьем Яру или Волыни.