Еврей VS кабаны

Преамбула: Израиль, Хайфа. Все жители знают, что после пожаров на горе Кармаель в ноябре 16го кабаны, которые и прежде частили из незастроенных районов, чтобы покопаться в мусорках - теперь вообще стали не только повсеночным, но, порой, и повседневным явлением. (Погуглите или в ютубе напишите хайфа кабаны или на иврите скопируйте חיפה חזירי בר, сами поймете).

Собсно амбула:

Совершенно реальная история. Вчера один клиент (назовем его Моше) рассказал. Он живет в вилле и у него мусорки находятся на участке в спец. закутке (как и положено). Говорит, от кабанов отбоя не было, ночами переворачивали и разбрасывали всё по участку. Поставил на закуток калитку простую, открывающуюся ручкой как дверь. Первую ночь кабаны были озадачены, на вторую освоили и с удовольствием перевернули всё как всегда.

Моше поставил поверх ручки шпингалет. Снова на примерно вторую ночь кабаны освоили и его использование. Ицик изощрился и, уезжая на несколько дней из дому, к шпингалету приделал серьезную пружину. Вернувшись увидел что весь двор буквально изрыт кабанами и мусор не просто разбросан, а неистово многоразово и равномерно рассеян по всей площади дворика, месть дорвавшихся кабанов была страшна, а сосед ему сказал, что, судя по всему, прорыв обороны произошел накануне, следовательно бастион держал защиту достойно дня 4. Озадаченный Моше позвонил в муниципалитет, где услышал прямой упрек, что работники мусоровоза уже несколько дней не забирают у него мусор, так как не могут открыть калитку.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю про енотов в Америке. Которые постоянно вскрывали мусорные баки, а муниципалитет придумывал все более сложные запоры. На третьей итерации еноты продолжали открывать баки, а вот мусорщики уже не могли))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

ФАБУЛА, БЛЕАТЬ

37
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило пост на пикабу, как мужик придумывал колышек для козы, но она постоянно вырывалась.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно амбула:

Как мне жалко бедных граммар-наци, которые плачут кровавыми слезами, наткнувшись на это глазами.

Ну и таки безумно раздражают люди, которые вставляют в речь незнакомые им "красивые" слова, чтобы казаться умнее, да...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в этой истории просто: люди(мусорщики) боятся повредить чужое имущество, а кабанам до лампочки т.к. они хотят добраться до лакомова кусочка во чтобы это ни стало.

раскрыть ветку