Евгения Медведева выиграла Чемпионат мира по фигурному катанию 2017, став двукратной чемпионкой мира

Евгения Медведева выиграла Чемпионат мира по фигурному катанию 2017, став двукратной чемпионкой мира Фигурное катание, Евгения Медведева, Чемпионат мира, Победа

Порадуемся за нашу соотечественницу!

Стоит отметить, что это второй подряд чемпионат мира, на котором побеждает Евгения. Так же она победила, набрав в сумме 233,41 балла, что является новым мировым рекордом, старый мировой рекорд принадлежал ей же. И еще один новый мировой рекорд 154,40 балла в произвольной программе, как не трудно догадаться, старый принадлежал ей же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!
Смотреть на её выступления одно удовольствие. И ведь не сдаёт позиции, в отличии от разрекламированной когда-то Липницкой.

Но, вот в отличии от многих простых зрителей, я сам занимаюсь (точнее будет сказать - тесно связан), с фигурным катанием и судейством в нём. Сестра на КМС уже идёт.
И какой бы хорошей не показывали Медведеву по телевизору, всё равно для очень-очень многих способных, трудолюбивых и даже талантливых девушек, напрочь закрыта дорога к таким высотам.

Это только кажется, что никто не может побить её рекордов, что конкурентов ей нет. Просто знали бы люди каким образом выбираются вот такие Медведевы, Сотниковы, Липницкие..  это вовсе не победа на региональных соревнованиях, выход на первенства, ну и так далее по нарастающей.
Всё равно тут очень сильно решают мамины/папины связи, деньги, много-много денег. Какие цены гнут именитые тренера, просто потому что могут. И вот так из сотен фигуристок выбираются (именно выбираются, а не получаются), 5-6 девочек, которыми начинают торговать на соревнованиях.

...
И ладно то я сам понимаю эту ситуацию..
Но вот вижу как сестра растёт, старается, занимается (хоть тренерами у неё чаще были близкие люди и книжки, чем персоны с корочками). И вижу как она уже не так восхищается её выступлениями, потому что уже успела найти контакты в федерациях Москвы и Спб, а там всё разложили по полочкам, как есть.
И вот грустно от того, что видишь, как мечты ребёнка рушатся. А всё только потому, что спорт уже лет так 50-60 - это деньги и только.

раскрыть ветку (19)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то-то Сотникова в Бирюлево жила и тренировалась, оттого что денег куча, которые получал отец-участковый.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно, пониманию, что википедия - это не самый надежный источник информации, но после прочтения биографии Липницкой и Медведевой остаётся только два вопроса:
1. Откуда такие деньги?
2. Комментатор выше ничего не преувеличивает?

Зы. Есть ощущение обиды в его комменте, поэтому он может быть не до конца объективным.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве в биографиях можно раскрыть детали внутреннего устройства этого вида спорта?
Извините, что акцентировал всё внимание на деньгах. На самом деле, вначале можно обойтись и без них, просто понравившись, познакомившись или договорившись с определённым человеком. Деньги - это уже подкатки и соревнования.

Но до, обида есть. Обида за то, что когда ты не в качестве зрителя восхищаешься выступлениями на телевизоре, а когда тебе вполне просто отвечают "тут и тут вам дорога не светит, потому что мы не хотим, и вы вообще не из Москвы, у вас своя федерация, вот в ней и выступайте". Люди просто плюют на правила фигурного катания, выставляя вперёд свою личную выгоду, своё личное эго (да-да, это к москвичам порой относится).

Так что уныло дела там идут.
Каждый год многие 14-15-летние девушки покидают этот спорт, а на их место приходят такие же не менее подготовленные, но ещё полные надежды.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у нас такой абзац в мужском фигурном катании тогда? Я не представляю, что при одинаковой подготовке, при одних тренерах и программах, у нас десятки девочек высочайшего уровня, которых выбирают по принципу понравилась/познакомилась/денег дала и при этом выигрывают олимпиады, чм и устанавливают рекорды мира. А из парней у нас пенсионер на ОИ и Ковтун, который не уровень вообще. Где те десятки мальчишек?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. ну.. их как бы намнооого меньше. Как бы не такой мужской вид спорта считается)

Даже со своих соревнований могу привести пример. Их 180 участников только двое парней было по КМС, и ещё ребят 5 в юношеских разрядах.
Да и в московских школах их также меньше, нежели девочек. Конкуренция тоже меньше.

И ещё. Если у Тутберидзе получилось найти подход к девочкам в своей группе, то может быть к мальчикам такого подхода ещё не нашли.

Автор поста оценил этот комментарий

Преувеличивает. Но не сильно.


Я боксом занимался. Получил КМС очень рано. Попал на первенство Москвы. Третье место и то спорно. Должен был в финал выйти, если бы не "странное" судейство. А там могло и повезти.


А вот дальше подошли и объяснили что надо поменять тренера на "правильного". И тренироваться в "правильной" школе.


Тогда и с судейством все хорошо будет. И на соревнования буду регулярно ездить. Причем не за свой счет.


Еще полтора года помыкался, нихрена не больше не выиграл и пошел в армию.


Может оно и к лучшему :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно же она только из-за своего сильного духа смогла стать такой известной фигуристкой! Будешь стараться - тебя заметят! Если ты лучший, то это потому, что ты работал лучше, чем другие!

Ну да.
Конечно, личный вклад никто не отменяет. Нужно жить этими тренировками, этим спортом, нужно вкалывать на тренировках (которые порой по 6-8 часов суммарно в день). Без этого тоже никуда.

Но приведу вам пример того, что сейчас происходит даже в самой Москве.
Там тоже как ни странно в школах ФК обучаются сотни детей. Так же много пользуются подкатками у достаточно известных мастеров. И вот в 11-13 лет они уже накручены на тройные прыжки (а то уровень к КМС и дальше).
Они выполняют свои короткие и произвольные программы на баллы уж точно не меньшие, чем ныне известные фигуристки. Не все, конечно, но из сотен этих ребят такие точно есть.

Так что же мешает им пройти во все эти сборные, ну и так далее?
Они не лучшие, что ли?)
Вот, из Новосибирска приезжала девушка, каталась по КМС. Отлично прокаталась. Баллы за программы уж точно проходные для первенств России и мира. Почему же она не выступает на таких соревнованиях?

Да потому что их устраивают, как междусобойчики, в удобное для себя время, быстро и как можно меньше рекламируют. В принципе стараются не особо в новостях что-то писать, дабы даже не старались приехать участники с России. Ведь и своих хватает.

Вот вам и спорт. Упорствуй и всё получится, будь смелым и настойчивым, ага)
Просто родись там, где удобнее, и познакомься с нужным дядей. Всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс сестра у неё болеет чем то, туда ещё уходили деньги
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я шокирована вашими словами. Неужели это всё и в фигурном катании?
А как же итоги соревнований, начиная с самого начала, ведь невозможно скрыть действительно выдающегося спортсмена, не так ли?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как скрывают? По телевизору не показывают?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что на соревнования нужного уровня так просто пустят?
И я сейчас даже не про деньги. И не про уровень мастерства. Просто личные предубеждения.

Кстати, про личные предубеждения. Например, у нас существуют и хорошо функционируют федерации фигурного катания в разных городах России. Но есть такая федерация - московская, которая просто говорит: "мы не признаём никаких результатов соревнований, которые проводили не мы".
Что это значит? Что на других соревнованиях мухлюют? Вовсе нет. Судьи приглашаются из общего списка. И часто получается приглашать и ВК, но как должное - судьи первой категории.

Московской федерации получается так удобно сказать. И отбор после этого идёт из куда меньшего числа участников. Многие тупо приехать не могут и заплатить нужный стартовый взнос.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели это всё и в фигурном катании?

Это всё и везде)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, с человеком можно согласиться. В судьях ведь сидят те же самые люди, тем более фигурное катание - это не бег какой-нибудь, где пришел первым - значит, победил.

Хотя за последние годы в системе судейства произошли перемены, субъективности еще очень много. Посмотрите, хотя бы, на баллы Костнер - не рыба ни мясо ведь уже давно, на баллы дают хорошие. Наша Сотсткова - блат Водорезовой чувствуется, и довольно сильно.

Собственно, как я понимаю, успех девушек Турберидзе в том и заключается, что она относительно новый тренер, не успевший обрасти блатом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и спортивные танцы. Один костюмчик 50т.р.
Ничего не поделать, конкоренция велика. Но я, лично за конкуренцию не в ущерб качеству. Если Медведева катает на пять с плюсом, вопрос денег и связей уже не важен. Еслю плющ катал на пять с плюсом - не важно все остальное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, катает отлично и никто этого не отрицает. Очень даже отлично, можно сказать.

Только вот если считать всё остальное не важным, то пора бы говорить людям правду, что даже если их ребёнок горит желанием в этом спорте, то ему бы пора перестать мечтать, а начать заниматься этим как свои хобби и не более. Потому что он попросту потеряет время и здоровье, если попытается доказать своё мастерство, когда все ориентированны на уже выбранных представителей страны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно спорить с тем, о чем вы говорите. Вне всякого сомнения, мотивация и стремления это невероятно важно. Однако, все же, помимо желания есть еще множество факторов, такие как талант, генетика (в спорте особенно). В профессиональном спорте особенно.

Для себя катать, бегать, стрелять - любительский спорт, вне всякого сомнения государство должно поощерять.

В профессиональном - слишком большая конкуренция, опять же. Как выбрать из пяти спортсменов, примерно одинаковых по классу того, кто поедет на ЧМ?
Вот ведь в чем вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в других странах более честный отбор кандидаток? Просто даже если ты прав, наши не справедливо отобранные девушки всё равно становятся чемпионками мира)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. за другие страны я говорить не ручаюсь. Но и вопрос вообще не касался этого.
Вот прямо вообще не касался.

Я же написал, что не упрекаю ни в чём существующих чемпионок и чемпионов от России. Молодцы же. Я говорил о том, какая несправедливость и вовсе не "спортивная конкуренция" стоят на пути к этим званиям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

увы и ах, но так везде...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку