Есть, значится, два стула...

Друг работает в тюрьме начальником отряда. Не виделись пару лет, приехал к нему в гости с семьёй. Вечер. Сидим, общаемся, он мне травит разные тюремные байки, что там и как на его работе происходит. Про понятия воровские, и как они соблюдаются, и про прочие развлекухи типа "пику в глаз, или в жопу раз".

В определённый момент жёны прогоняют нас с кухни, и мы решаем посидеть на балконе, заваленном различной рухлядью. Я захожу на тёмный балкон первым, вижу перед собой табуреточку, и с фразой: "О, чур, моя будет", плюхаюсь на неё.

- Хорошо, что ты на ЭТОТ стул сел, - говорит мне друг озабоченно.

- Гы. Что, на другом пики точёные? - шучу я.

Друг молча включает карманный фонарик и освещает вторую такую же табуреточку...

Есть, значится, два стула... По понятиям, Два стула
111
Автор поста оценил этот комментарий

Второй стул был такой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
289
Автор поста оценил этот комментарий
ТБ? Не, не слышал.
Зачем так инструмент оставлен?
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Холодный пот струйкой пробежал по моей спине, а душа ушла в пятки...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если на фотографиях место событий, то странно, что кровь жертвы (если только это действительно кровь и она пролита вследствие взрывного вхождения штока в тело), отсутствует на месте проникновения штыря сквозь сидение. Пятно на ткани где-то на краю. 
В теорию взрыва не верю. Газлифт - разновидность газовой пружины. В дешевых офисных креслах стоит газовая пружина одноразовой закачки. Если газ (азот или сухой воздух) уходит - газлифт просто меняется на новый. Опасность подстерегает того, кто пожелает разобрать исправный газлифт. Если это зачем-то нужно, то необходимо тем или иным способом сначала выпустит газ. Усилие на штоке по логике должно подчиняться формуле
F=P*ПИ*D2 /4
Сила в Ньютонах (делим на 9.8 - получаем в килограммах)
P - давление в Паскалях
Пи - 3,14
D - диаметр газового штока в метрах (не "торчалки" снаружи, а внутри цилиндра, фактически это внутренний диаметр самого цилиндра)
В описании события речь идёт, извините, о заднице, а не о глазах и руках.
А вот по характеру разрушения сидения я бы сказал, что какая-то дура, коих и у нас полно, пыталась так глубоко откинуться в кресле, что своротила напрочь сварку на пиастре, сломала фанеру и подстилающий пластик. Как раз после этого неуправляемый более ничем газлифт прошел внутрь, порвал обивку и уперся в задницу. И всё еще могло кончиться хорошо, если регулировочная кнопка газлифта не располагалась на конце самого газлифта.
при упоре в зад хозяйки кресла из-за нажатия на эту самую кнопку газлифт просто пошел выше. Страшный обломок пиастры на конце газлифта окончательно проткнул поролон и ткань и острым краем порезал хозяйку чуть ниже задницы или практически в паху. От боли тётка вскочила и первая кровь попала на край сидения, а затем потекла по одежде. 
Бедная женщина крутанулась на месте, о чем говорит овал из капель крови на полу, часть которых попала на стену и с диким визгом понеслась куда-то там, где ей могли оказать первую помощь.
Потом подошли 2 местных ахошника и один из них сфотографировал место событий свои палёным мобильником. Потом они сочинили страшную байку про стул-убийцу и выложили фото в интернет.   
Остаётся фото врача. Что он там держит в руках - точно неизвестно. Но на верхнюю деталь газлифта не похоже: у него заглушка пластиковая белая и значительно короче. На обломок пиастры не похоже - слишком маленький диаметр и правильная форма. Тогда не хватает трубы самого газлифта. Врач на фото может быть никак не связан с трагедией в офисе.
Но на фотографиях нет в явном виде верхней части газлифта. Могу предположить, что ахошники приложили-таки к этому руку. Тетку предупреждали: "Не качайся, дура, на кресле, хреново может кончиться".
Тетка не слушалась, качалась и сломала газлифт. Тогда ахошники ей страшно отомстили. Они ПЕРЕВЕРНУЛИ обломок газлифта и обломок пиастры засунули в цилиндр. Тетка заведомо была приговорена к посажению на кол.
Если это как-то так, то врач действительно держит в руках перевернутый перепускным клапаном вверх стальной центрирующий стержень, длина которого равна полной длине газлифта в сжатом состоянии. Но тогда в тело должно было войти примерно 30 см промасленной стали.
Как вам такое объяснялово? ........
...... Копипаста.....
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где тюремные байки?