Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть такая профессия - Коперников сжигать.

Миронова - не Латынина, конечно, но тоже филолог и это многое объясняет.

Есть такая профессия - Коперников сжигать. Германия, Политика, Скриншот, Комментарии, Штауффенберг
Есть такая профессия - Коперников сжигать. Германия, Политика, Скриншот, Комментарии, Штауффенберг

https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь историю - придумай.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Миронова же автор эпохального сочинения "с ключом на шее" ! Если увлекаетесь творчеством душевнобольных, то ознакомьтесь, не пожалеете: https://m.gazeta.ru/comments/column/mironova/10191659.shtml
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какую лютую дичь надо было писать, чтобы уйти из  эха москвы по причине "цензуры" ?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уй, ребята, да таких пустоголовок с гипертрофированным самомнением пруд пруди. И ладно бы они из кухни носа не казали, так нет! Лезут вверх, пуская в ход локти, зубы и прочий инструментарий.

Вот, к примеру, некая Ирада Тофиковна Вовненко. Читаем в Вики: член союза писателей Санкт-Петербурга, культуролог, председатель благотворительного фонда «Ренессанс», заместитель директора по связям с общественностью СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор».

Ну, думаю, наверняка умная женщина. Не может ведь (по крайней мере – не должна) дура занимать такие ответственные должности.

Сперва заглянул на её страничку в проекте Сноб.Ух ты, вдобавок ко всему прочему она имеет два высших образования. Правда, псевдоним царапнул – Саган, уж больно претенциозен, ну да ладно, человек слаб.

А потом зашёл на её блог в LiveJournal, и… наваждение исчезло. Цитировать Вовненко можно до бесконечности, но не хочется повторять убогие мысли. Если кому любопытно, вот ссылка: https://irada-vovnenko.livejournal.com/1941.html

Упомяну лишь один показательный момент. Когда подписчик спросил, где она учила русский язык, Ирада ответила: Байрон вообще со множеством ошибок писал. Это ему не помешало. Так что все относительно.

О как, Байрон! Она вообще питает слабость к классикам. Ну так хоть бы цитировала их точно! А то читаем (это она Данте вспомнила): «Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу, утратив правый свет во тьме долины…».

Какой, к едрене фене, ПРАВЫЙ СВЕТ? Это ж не подфарник, в конце-то концов! У Данте – «утратив правый ПУТЬ». Ведь прозрачная, очевидная метафора! Как можно ошибиться? И висит эта чушь в блоге аж с 2011 года.

Да ну их к чёрту, пойду лучше кофию сварю…

Да, страна должна знать своих героев, приаттачиваю портрэт Ирады Тофиковны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей, оказывается в Тюмени нет неподконтрольных власти СМИ. На вскидку 72.ru вполне себе уютное обиталище болотинцев.

раскрыть ветку