Есть идея в реализации интересного продукта, насколько она востребованная на ваш взгляд?

В затянувшихся поисках идей для реализации своего проекта возникла следующая мысль:

Тема касается игровой тематики. Реализовать сервис для почасовой аренды PS4 с подключением через Remote Play (удаленный доступ).

Наглядно:

Есть идея в реализации интересного продукта, насколько она востребованная на ваш взгляд? Playstation 4, Playstation, Игры, Стартап, Бизнес, Бизнес-идея, IT

На устройстве для клиента уже имеется необходимая предустановленная игра. Есть технические нюансы в ограничении прав доступа, но это не проблема.

Недавно попробовал удаленно подцепиться к своей плойки, на удивление при моих 15-20мбит сети отзвычивость достаточно шустрая (при условии закрытой сети через роутер). К устройству можно подключить геймпад или стандартную клавиатуру/мышь.

Вопрос к аудитории:

1. Насколько востребованно и актуально? (Слышал сервис подобный был и загнулся?)

2. Какой часрейт на ваш взгляд оптимальный? (да да - бесплатно, понятно)

3. Ваши идеи и мысли.


З.Ы на техническую реализацию с автоматизацией есть нужные специалисты, средства и опыт.


З.Ы.Ы дать возможность владельцам P.S отдавать в аренду своё устройство и брать символические %?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, за такое можно получить банан на аккаунт.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было много похожих сервисов пару лет назад. Насколько я помню ни один не взлетел.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты опоздал как минимум на года 3. https://www.playstation.com/en-us/explore/playstation-now/ . Даже имел подписку от оного. В итого отписался так как не все игры были. И да, у них офигенный был кик-старт - лицензии.

Автор поста оценил этот комментарий

Это желательно делать в согласии с провайдером.

Делать с ним отдельное подключение, либо прямой пиринг, без промежуточных операторов. Тогда реально задержку уменьшить.

В идеале - это должно быть максимально близко к клиенту, те такая cdn сеть, но игровых консолек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню такое подключение ограничено по времени и отключается довольно быстро. С точки зрения пользователя это полный геморой. Зависимость от постоянного и шустрого инета, невозможность нормально играть в требовательные к пингу онлайн шутеры, отключение сервиса каждый час (или сколько там сейчас разрешено), отсутствие личной учётки  и, соответственно, прогресса игрока. Зачем? Если человек имеет пс4, думаю ему проще купить игру (благо рынок б/у никто не отменял), чем платить по часам. Если пользователь хочет поиграть в новый ААА проект и не имеет средств на покупку игры, то вряд-ли он найдет эти средства на полное прохождение по часам.  Да и один пользователь в этой системе будет занимать одну Вашу консоль. Сколько консолей Вам в таком случае нужно иметь постоянно для работы такого сервиса ( и установленных на них игр), ума не приложу. Плюс эти консоли и операторов, которые будут постоянно подключать шаре плей надо кормить, это нехилый расход получается.  Я не отговариваю, Вам виднее, но, на мой непрофессиональный взгляд, эта овчинка выделки не стоит.

раскрыть ветку