Есть ещё хорошие люди.

Здравствуйте! Пишу первый пост так что не судите строго.

Случилось это чуть меньше месяца назад.

Попросила я маму положить мне деньги на карту ( сама работаю 12 часов, а она всё равно мимо банка каждый день ходит).

Утром отдала ей деньги и карту и уехала на работу. Где-то в обед она мне звонит и рыдает, говорит что кошелек потеряла. Там была вся моя з.п была и ее. Ещё моя карта, ее пенсионная карта, кредитка и пароли от всех карт. Я если честно переживала не столько из-за за денег, сколько за нее. Пыталась успокоить как только могла, но не очень получалось.

Естественно карты мы все сразу же заблокировали. Кроме пенсионной. На ней денег не было. Пошла она в банк заказать перевыпуск карты. И там ей говорят, что карта уже заблокированна.

Позже перезванивает мне и говорит, что кошелек нашелся.

Подробности узнала, когда приехала домой.

Оказывается мама по дороге в банк подскользнулась и упала. Кошелек выпал, но его отсутствие она заметила уже когда подошла к банкомату.

По дороге обратно пыталась его найти, но естественно безрезультатно. Рядом с местом падения крутились малолетки и мама решила, что дети нашли и естественно забрали себе.

Отчасти она оказалась права. Кошелек нашла девочка лет 13-15 и отнесла его дедушке. Мужчина пошел в Сбербанк, объяснил там ситуацию, карту заблокировали, а ему дали номер телефона владельца карты, то есть мамин. Он позвонил, ему сказали адрес и его внучка принесла кошелек. Все было на месте! И карты и деньги.

Спасибо им огромное за такой поступок.! А вот я подумала, как бы сама поступила, если бы нашла кошелек с ( не маленькой) суммой.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тут думать? Есть что-то, кроме денег, что может указать на владельца? - Ищем владельца! Если такого ничего нет, ну тогда извините. А был ещё случай. Я на работе нашёл 1000р на полу (в магазине). Орать об этом не стал, и сразу пошел к шефу. Сказал, что если кто-то спросит, то у меня они. Потом подходил к коллегам и спрашивал не теряли ли они деньги? Когда я понял, что потерявшего так и не найду, не сильно расстроился.)))
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

они украли мечту моего детства - найти кошелек и отдать рыдающей женщине, у которой потом окажется красивая дочь и мы влюбляемся и женимся. живем долго и счастливо, разводим котиков, возделываем сад и строим дом. что то там про детей ещё было.. кажется..
потом умираем в один день и встречаемся уже в Раю..эх)))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в Сбере так запросто номера клиентов раздают по звонку? Норм что. Причина уважительная но все же.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему если я, ну скажем так - "мечтаю" найти деньги, то представляю что они в конверте, в пакете, но только не в кошельке. Потому что если найду в кошельке, совесть заставит найти владельца и отдать. Милый боженька, подкинь мне энную суму в большом конверте на пустыре, что бы у меня не было никаких зацепок. Я даже неделю не буду заходить в паблики, что бы не дай бог не увидеть что кто то ищет. И вообще дома буду сидеть и пересчитывать деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий
пароли от всех карт

уж сколько раз твердили миру....

.....но только все не впрок