Есть еще люди с совестью.

История из личного опыта, часто вспоминаю с надеждой и верой в человечество)
был 2014 год, у меня был авто-Honda Civic 2008 года. Однажды вечером поехал в ленту за покупками, обычный вечер, ничего особенного. На утро звонок по телефону, номер не записан.
я-я
м-мужик

м- доброе утро. Моя жена вчера вечером пацарапала Вашу машину. Вы где ж
ивете, по прописке или в другом месте, я хочу подъехать, возместить ущерб.
я, спросонья, долго думая, немного даже заволновавшись- какую машину? Мою? Где? Как?
м-вы вчера в ленте вечером были?
я-был.
м-моя жена парковалась, зацепила Вашу машину, убежала ко мне с вопросом что делать, а когда мы вернулись Вас уже не было, на регистраторе номер машины только остался.
я-диктую адрес
м-щас приеду.

А у самого начали в голове нехорошие мысли, мож мошенники, или поставщики. Че делать -хз. Но пошел быстренько к машине. И правда, на задней двери, на молдинге поцарапано.

Не буду много и долго писать. Заезжает во двор ауди а7, выходит мужик, много раз извинился и протянул 5000. Хватит говорит?
Я говорю: вполне.
Мужик: мне карма дороже этих денег, еще раз извини, сел и уехал. А я еще минут пять стоял и думал, что не перевелись еще совестливые люди. А может просто испугались, что найду и заявлю, хотя хз через сколько бы я эти пару зарапиц хаметил.
Так что, Господа, верьте в лучшее и старайтесь быть взаимовежливы с людьми.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне нравятся люди, которые в карму верят. Это тебе не нагадить и исповедоваться сходить и так по кругу. Это все ростки зла, которые сеешь (мы же люди, грешим, как дышим),  постоянно искоренять. Стараюсь, как могу: так мне гораздо проще жить

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге зарапицы то хаметил или не хаметил, я не понял?
1
Автор поста оценил этот комментарий
повезло, я не сразу увидел, потом обнаружил у соседа похожие коцки ровно в том месте где мне прикурили, по высоте все совпадает, в домовом чате волну поднял, чья машина, те на связь вышли, но доказухи то нет и гаи не вызывалось, по причине того что увидел не сразу, ну и в общем соседушка в отказ, ничего не знаю, у меня коцки старые и вообще мы все порядочные до безобразия, еслиб зацепили то бы сказали... короче бог им судья... вернется все, а может и не вернется, говном жить легче к сожалению
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно нашел под дворником записку, вложенную в целлофановый зип-пакетик. Мол, случайно поцарапал ваш бампер, звоните, заполирую. И номер телефона. Действительно, есть царапины. Но я уезжал в тот день надолго, не звонил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что есть такие люди. Значит не всё потеряно для нашего общества.