Если вы вдруг почувствовали себя идиотом.

Не переживайте. Помните о том, что в 1995 году некий Макартур Уиллер из Питтсбурга ограбил целых два банка, применив лимонный сок на свое лицо в качестве маскировки.

Макартур Уиллер решил ограбить банк. Он был уверен в своем успехе, так как у него было припасено секретное оружие — лимон. Точнее, лимонный сок. Где-то и от кого-то Уиллер услышал, что если смочить лицо лимонным соком, то ни одна камера видеонаблюдения его не засечет — он станет для техники невидимым.

Мистер Уиллер считал себя умным грабителем, а посему решил удостовериться, что метод работает. Он достал старенький «Полароид», брызнул себе в лицо лимонным соком (попал, естественно, в глаз и инстинктивно зажмурился) и сделал снимок.

Как только карточка проявилась, Уиллер увидел, что эксперимент сработал — на проявившемся снимке он был «невидим». Чуть позже полицейские объяснили это чудо простым совпадением — брызнув лимонным соком себе в лицо, идиот дернулся и сфотографировал пустоту.

И вот настал день Икс. Смазав лицо лимонным соком, наш дуралей вошел в банк с ружьем наперевес. На нем не было маски, настолько он был уверен в своей невидимости. А камеры исправно фиксировали каждое его движение. Именно эти записи станут неопровержимой уликой в суде.

Уже после задержания Уиллер увидит себя на экране монитора и воскликнет:
— Но как??? Я же намазал лицо лимонным соком!!!
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит Гугл, это событие легло в основу "эффекта Даннинга-Крюгера". Если вкратце, то люди с низкими способностями к познанию завышают их, а люди с высокими познавательными способностями, наоборот, недооценивают себя.

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва подумал, что его хитрый план состоит в том, что бы лицо перекосилось бы от лимонного сока до неузнаваемости.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвойне идиот. Ок, против камер средство придумал, но кассир и посетители же видели его тупое лицо.

20
Автор поста оценил этот комментарий
он не знал, что лимонный сок нужно принимать на внутрь . тогда бы его лицо никто не распознал
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

скоро у него закончится срок за ограбления ,он выйдет не на долго и вскоре сядет за убийство. За убийство того шутника,посоветовавшего ему этот способ маскировки ^^