Если вы оставили вещь в самолете

Оказывается, в аэропортах есть специальные комнаты, где можно найти вещь, оставленную в самолет. Пишу про Домодедово, но, думаю, такое должно быть в каждом аэропорту.


Летел я совсем недавно в Москву авиакомпанией с цифрой "7" в названии. И случилось так, что я положил солнцезащитные очки в карман впереди стоящего кресла. Вспомнил о них только когда уже сел в "электричку" из аэропорта до города.


Очки не дорогие, но я их очень люблю, с женой покупали для поездки на первый совместный отпуск в статусе супругов.


Первая мысли - всё, конец очкам. Вторая - надо бы поискать в интернете, что делать в таких случаях. В очередной раз убедился, что в Интернете информацию надо фильтровать - что там только не пишут про это (в том числе про воровство прямо на рейсах).


Масло в огонь подбавила знакомая, которая сказал "забудь, <strike>что было в Вегасе, остается в Вегасе &lt;strike&gt;</strike> что осталось в самолете, остается в самолете. Я знаю знакомых, друзья знакомых которых работают уборщиками в самолете - они даже забытые ноутбуки вытаскивают оттуда, ничего не сдают в авиакомпанию".


Я было расстроился, но решил позвонить в авиакомпанию. Звоню, приятная девушка, проникнувшись историей про дорогие мне очки, сказала, что ничем помочь не может, ибо авиакомпания не несет якобы ответственность за вещи, оставленные в самолете. Но попросила подождать. Буквально через минуту вернулась ко мне и сообщила, что в Домодедово (куда приземлился самолет), есть специальная камера невостребованного багажа, куда могли бы отнести мои очки (а могли и не отнести) - и дала телефон (может кому пригодится - 8 495 504 02 58).


В этой смой "камере" по телефону мне сказали, что пока никаких очков с указанного рейса не приносили - смену сдают в 8 вечера, позвоните после, может и принесут (они круглосуточные, кстати).


В Москве я был 2 дня, поэтому решил не звонить а сразу на обратном пути приехать в аэропорт заранее, чтобы зайти в эту самую камеру. И - о чудо! - девушка, проверив по журналу поступившие потерянные вещи, принесла мои очки!


Там кстати вместе со мной пыталась разыскать рюкзачок своего ребенка девушка, которая 2 недели назад улетела на Кипр. И ей тоже вернули запломбированный детский рюкзак. А сразу за мной пыталась сдать в камеру толстый бумажник стюардесса с одного из рейсов.


Для тех, кому может понадобиться - камера невостребованного багажа в Домодедово находится в зоне получения багажа. Туда, конечно, никого не пускают, но если ты говоришь, что идешь в эту самую камеру - то пускают (странная система безопасности).

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, в обязанности которого входило таскать эти забытые вещи скажу: заебало. Забудут крем за 200 рублей, а мне тащись через весь АВК. Или например ящик пива тащить - очень весело. Чего только не забывают: алмазы, обручальные кольца, мешки семечек, пойло из дютика, паспорта. Ни разу себе ничего не брал. А вообще самая жопа это кошелек - все купюры надо переписать и все содержимое. Потом отнести в комнату розыска и при сотрудниках полиции еще раз переписать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу комментарий с телефона произведённого в стране с самым большим населением, название которого начинается на "Ся" и заканчивается на "ми", а модель называется "квадрат двойки и латинская буква, стоящая в алфавите перед «Y»".

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же пытался на английском какому-то  арабу в аэропорту Осло обьяснить , что такое планшет.

-IPad?

- No its looks like Ipad , its tablet PC from ASUS.

-IPad?

-Yes Silver Ipad , in the bottom side writen ASUS .


вообщем притащило это чудо 6 серебристых планшета , где я на своём ввёл графический ключ и всего за 20 евро мне его вернули , там есть плата за хранение или около того , забирал на обратном пути через неделю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем прилетели в Тель Авив и на выходе из самолёта я забыла телефон в кармашке. На следующий день приехали обратно в аэропорт, нас отправили в lost&found, а у них там целый шкаф утеряных телефонов. Все коробки подписаны из какого города прилетел самолёт, и коробок штук 15.Мой нашёлся быстро,вернули

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пост пригодился.