Если вы дурак, полковник ФСБ вас не спасёт

Длиннопост с риторическими и романтическими отступлениями....


Почему некоторые люди долбоящеры? Вопрос риторический. Представьте. Вы купили в интернет-магазине кроссовки с доставкой. Получили свой товар, всё отлично. А потом неожиданно узнаёте, что обувь изготовлена заботливыми руками вьетнамских детей, работающих в нечеловеческих условиях по 20 часов в сутки. Что вы сделаете?

Вы человек сознательный начинаете бить тревогу и.... звонить в интернет-магазин с угрозами: дескать, знаю о ваших махинациях с детьми! Сюрреализм? А вот и нет - жёсткая реальность жизни!


Несколько дней назад мне на мобильный позвонили и грозно представились: "полковник ФСБ Дроздов, ты попал, грёбанный мошенник, тебя повесткой вызвать или сам во всём сознаешься?

Так как я категорически отказался признаваться в чём-непонятно в чём (а к тому же, предположив, что ФСБ не будет звонить с утра пораньше на мобильный чтобы сообщить "вас повесткой или как?") "полковник" был вежливо послан. Но "полковника" ответ не удовлетворил, и через полчаса снова позвонили с другого номера. Голос, весьма похожий на "полковника" сообщил, цитирую: ты, говнарь попал на деньги! Моя поэтическая душа не выдержала - звонивший был послан в пешее эротической путешествие.


На протяжении часа мне ещё несколько раз звонили с трёх разных номеров + номер "полковника" и сообщали что: на мой адрес выехала группа захвата, мою тачку сегодня обстреляют (исходя из того, что у меня нет автомобиля, предполагаю имелась ввиду садовая тачка, на которой я вывожу навоз), что я должен мильён и что так не делается. В конце концов картавый голос сообщил что моя парадная заминирована. "Отлично!" ответил я. "Телефонным терроризмом занимается ФСБ, сейчас туда позвоню, они пробьют номер телефона и разрулят ситуацию". После этого звонки со всех номеров прекратились.


"Похоже у психов обострение началось" - подумал я, и продолжил заниматься своими делами.


Днём снова позвонили с незнакомого номера. Я был готов к чему угодно, но только не к весьма приятному женскому голосу, который грустно сообщил что хотел бы получить свои деньги, и что всё это какой-то детский сад. Девушка оказалась словоохотливой, я быстро перетащил разговор в соцсети и мне открылся дзен понимания ситуации.

Девушка, назовём её Аня (имя изменил). Устроилась работать в некую фирму. Кем она там работала я так до конца не понял. Отработав месяц, Анюта была уволена с диагнозом: "вы нам не подходите". А когда через несколько дней Аня начала звонить в фирму по поводу зарплаты, её сначала кормили "завтраками", а потом и вовсе перестали отвечать. Казалось бы, причём здесь я?


С упомянутой фирмой я работал всего один раз. Мелкая работа по дизайну рекламного каталога. Основная работа была закончена, я внёс мелкие правки, отредактировал фотографии. Работал предоплате. А вот со второй частью денег начались "трудности". В конце концов договорились что фирма отдаст мне часть денег, а за вторую вставить рекламу моих услуг в свой каталог. Каталог был рекламой на различные услуги (развлечения, товары для спорта и т.п.). На последние странички разместили меня, и ещё несколько человек по дизайнерско-вебмастерскому цеху. На этом и разошлись.


Чуть позже фирма мне этот самый каталог прислала. Хотя он мне нафиг не нужен был, как и реклама там, ибо непопадание в целевого клиента больше чем полностью. И тут фирма кидает Аню. А потом перестаёт отвечать на звонки. Что делает Аня? Правильно - звонит по первому попавшийся номеру из каталога (как он у неё оказался, для меня загадка). На вопрос, почему именно мой номер, ты же должна понимать, что я совершенно сторонний человек? Аня ответила просто - не знаю. Судя по утренним звонкам от "полковника", в городе как минимум ещё один человек обладает сходной логикой, и таким же ответом на сакральный вопрос.


P.S. Кстати, в сексе Аня тоже говном оказалась....


Источник

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лирический герой почему-то все равно мудаком кажется....

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул Аню еще и е#нул😁
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Papaverum: "Автор ждал похвал,в итоге обосрали )) Вот где такие мудаки как ты ходят, говорят о других людях плохо.Может не Аня была гомном, а ты бревном??"


Следуя вашей логике, автор ходит там же где и вы - раз вы его мудаком называете)) Предположу что автор просто поделился историей из жизни на развлекательном портале. Хотя, вам телепатам читающим мысли и точно знающим что хотел автор на самом деле, наверное виднее.


@yazyichnik, а вы точно читали?

Автор поста оценил этот комментарий

тс. а что вы телефон ани после оценки "говно"не дали полковнику? судя по их умозаключениям они отлично подходили друг другу.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию