Если вам показалось.....

Навеяно этим:

https://pikabu.ru/story/sudba_davala_emu_shans_6414135?utm_r...

Пошла в поликлинику, куртку, как положено, сдала в гардероб. Спускаюсь по ступенькам, от гардероба отходит женщина в очень похожей на мою куртке, и замок, как у меня (неродной, уже меняла, и цвет не совсем совпадает с цветом куртки). Я притормозила, но она уверенно застегнула замок, замотала шарф и вышла. ВЫстояв очередь в гардероб.ю я получила.. чужую куртку. Цвет - приблизительно мой, покрой другой. На капюшоне мех совсем другой. Но практически новая, в отличие от моей. ГОворю - не моя. Дедок-гардеробщик сходил, посмотрел еще раз - нет, ваша!! по вашему жетону!! объяснила,ка кая у меня куртка, что в кармане  - черные перчатки, платок и 2 монеты по 50 тенге. Пропустил меня в гардероб,я  все обследовала - нет моей куртки. А в кармане этой - связка ключей, квитанция из химчистки и чек из магазина - все без привязки к адресату. И тут дед-гардеробщик говорит - идите во второй корпус, мож она там! Бегу туда. Объясняю гардеробщице ситуацию. Находим МОЮ куртку, она сверяет мои показания, насчет содержимого карманов. НО горит - жди, пока придет за курткой, мож у вас уже тройной обмен. И тут кульминация - несется тетка, и еще с лестницы начинает орать - держите воровку, она в моей куртке!! Я сказала ей, что она дура невнимательная, сверила ее показания насчет содержимого карманов в присутствии гардеробщиков обоих уже, и ушла домой. Мораль - не проходите мимо, если вам показалось, что это ваша вещь. ЛУчше спокойно извиниться в случае ошибки, чем потом метаться по всем поликлиникам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Иду в предбанник. Выдают на номер белье. Гляжу -- все мое, штаны не

мои.

-- Граждане,-- говорю.-- На моих тут дырка была. А на этих эвон где.

А банщик говорит:

-- Мы, говорит, за дырками не приставлены. Не в театре, говорит.

Хорошо. Надеваю эти штаны, иду за пальто. Пальто не выдают -- номерок

требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу

номерок -- нету номерка.

Веревка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.

Подаю банщику веревку -- не хочет.

-- По веревке,-- говорит,-- не выдаю. Это, говорит, каждый гражданин

настрижет веревок -- польт не напасешься. Обожди, говорит, когда публика

разойдется -- выдам, какое останется."

раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно как возникла путаница, гардеробщики же выдают по номерам(жетон-крючок) а не по внешнему виду.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве случилось подобное. В школьной раздевалке выдали чужую куртку. Моей в раздевалке не было, пришлось идти домой в чужой. И по дороге я увидела девочку в моей куртке! Та шла, как ни в чем ни бывало! Хотя куртки реально разные.

Я хоть была стеснительным ребёнком,  но подошла к ней и потребовала вернуть мою вещь.  Обменялись,  и я пошла счастливая домой.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, она ушла в чужой куртке (пусть была не внимательна и думала, что ее), но, когда увидела, что из гардероба вам выдают ее изначальную, стала орать про воровство? Т.е. то, что она уже забирала из гардероба  "свою" куртку ее не смущало?

5
Автор поста оценил этот комментарий

-Ну как тебе, понравилось в театре?

-Да, особенно в конце, когда в гардеробе одежду раздавали. Взял два пальто .