Если тебе тяжело, прочитай

Два часа ночи, сижу на подоконнике, все уже спят, а я глаз сомкнуть не могу. Причина тому события сегодняшнего дня. У каждого человека есть свой предел терпения, словно бомба замедленного действия, которую никто не замечает до момента взрыва поражающего все в радиусе своего действия. Никто не видит, что творится у тебя внутри, никого по большему счету не волнуют твои проблемы и люди как назло словно испытывают тебя:
-думаешь тебе сложно, ты не знаешь что еще можешь вытерпеть, лови еще пару проблем.
И помогают они в этом профессионально. Если честно, то мы все умеем делать больно людям, куда лучше чем умеем их радовать и дарить приятные моменты. Вот и сейчас я сижу в это позднее время из-за людей которым наплевать на меня. Я задаюсь вопросом чем я заслужил все это, неужели когда-то я поступил так плохо, что все это возвращается бумерангом. Неужели я так много прошу у мира, в мире где так много людей нет ни одной родной души. Жизнь просто связывает с человеком в прочный узел, так что ты словно прирастаешь к нему, а она берет и отрывает его с частичкой тебя. Все люди которых я считал друзьями со временем пропадали из моей жизни, так произошло еще с одним человеком сегодня. Парень которого я год назад считал человеком на которого можно всегда положиться, который не бросит в беде был избит мной. Причина была глупой как всегда и вот уже не прошло и минуты как я держу его одной рукой за шею, а другой доказываю свою точку зрения. Точнее вбиваю ее прямо в голову, до тех самых пор пока он резко не меняет свое мировозрение. Он получил урок, а я потерял друга. Просто как я уже и говорил у всех заканчивается терпение, вот и меня все просто достало, и я решил , что хватит терпеть. Другой же человек, который мне и на данный момент ближе всех, убежала к другому парню, так ничего и не объяснив. Меня достали постоянные ссоры и выяснения отношений и позвонив ей в этот раз разговора даже и не было. Все что я смог сказать это:
-в принципе все понятно, не надо ничего объяснять, ты сделала свой выбор, счастливо.
После чего я просто закончил звонок.
Вот сейчас сидит человечек и даже не догадывается как делает больно своим молчанием и безразличием. Я уже должен перестать огорчаться этому, так происходит со всеми и постоянно. Каждый момент жизни мы будто входим в комнату к разным людям, привязываемся к ним, потом выходим и идем к следующей двери, где все повторяется. Меня пугает что все эти двери никогда не закончаться и я так и не смогу остаться с конкретными людьми в конкретной комнате. Каждый раз когда жизнь разыгрывает этот момент, ты задумываешься о том, что важно для тебя. Каждый раз я встаю и продолжаю двигаться дальше, разбитый, обессиленный, но мне нужно идти. Парень не должен ныть и жаловаться как бы сложно ему не было. Он должен стиснув зубы научиться двигаться через все проблемы, ставить цели и добиваться их. Это и есть проверка на вшивость. Я просто уверен, что это лишь проверка, готов ли я к действительно чему-то великому, смогу ли справиться с теми возможностями, которые ждут меня впереди. Мне не на кого положиться, можно расчитывать только лишь на себя, даже лишившись поддержки семьи, которая находиться в четырех тысячах от меня нужно быть сильным. Я один в чужой стране пытаюсь добиться в этой жизни чего-то большего. И по факту мне плевать в какую бы сложную ситуацию я не попал, я найду из нее выход. Неужели так много было пережито, чтобы сейчас просто взять и бросить все к чертям. Нет я не сдамся. Если я перестану прорваться через все это, значит моя девушка ушла не напрасно, я же покажу чего я стою. Покажу как меня недооценивают все эти полупокеры. Дерьмо случается, но это не повод не улыбаться. Сегодня тяжело потому что я бьюсь как рыба об лед, но завтра я поднимусь еще выше чем раньше. Все мы недооцениваем себя, мы можем гораздо больше и даже не подозреваем об этом. Все это я написал, для тебя друг, если тебе кажется, что тебе сложно, вспомни, что ты не один такой. И в какой бы ты ситуации не был, вставай всем назло, делай, то на что другим не хватает смелости. Пойми что у тебя только одна жизнь, и провести ее в вечной печали это не правильно. Жизнь никогда не будет ровной, будут спады и подъемы, победы и поражения. Помни что ты должен оставаться всегда собой, слушай свой внутренний голос. Ты один такой и никогда такого больше не будет. Сделай так чтобы тебя ставили пример. Чтобы тобой восхищались, смотрели на твой жизненный путь и набирались уверенности. Я знаю ты можешь абсолютно все, достаточно только поверить в это, и не будет ничего невозможного. Удачи тебе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может попробовать доказывать свою точку зрения, не держа других за шею и хуяря их по лицам, пока они с тобой не согласятся? Может тогда они не будут сваливать от тебя? Думаю стоит попробовать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза пздц
1
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит загонять себя в угол, признавая только победы. Иногда стоит признавать и поражения

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вбивать в друга свою точку зрения, ты замечательный друг. Все друзья так делают. Наверное, девушке тоже вбивал свою точку зрения, поэтому и ушла не об'ясняя.  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сумборно чуть. Как же мне нужна мотивация сейчас