Если семья не отпускает в поездку

Девушка, 22 года. Знаю несколько языков и имею простое человеческое желание увидеть этот мир через путешествия. Проблема в том, что живу с матерью (хотя работаю, жилье снимать не могу пока), которая категорически, до истерики не хочет меня отпускать, даже с компанией. Что в другой город, что за границу. Ехать хочу, если что, на свои кровные.


Кто сталкивался и как справлялись? Что вообще в такой ситуации можно сделать?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодежь... Из мухи слона делаете. Когда мне было 22 я взял чемодан и просто съебал из дома на съемную хату. Зарплаты хватало только чтобы за аренду платить, но это было стимулом к доп заработку. Сам готовил жрать, убирался, работал на 2х работах и не ныл что за границу не пускают. Потом уже освоился, свободные деньги начали появляться, на них в первый раз за бугор и уехал. Будучи полностью самостоятельным человеком.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать нужно только одно - определиться, являешься ли ты взрослым дееспособным человеком, или за тебя твою жизнь живет мама.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как она вам может помешать физически? По мне так единственное, что может сделать ваша мама, так это выставить вас за дверь, при категоричности запрета. Так что уехать то вы можете легко, вещи по друзьям раскидать и за пару дней до поездки к ним и свалить. Вот только возвращаться куда? :) Думаю тут в первую очередь нужно думать не о поездках, а о степени самостоятельности в этой жизни. К тому же 22 года, нормальный возраст для работы и самостоятельной жизни.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

22 года, хе-хе. Нам с женой на следующей неделе будет 90 лет на двоих, так теща до сих пор сильно не любит, когда мы едем куда-то дальше дачи. Говорит, что очень за нас переживает.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А можно чуть больше конкретики? Например, на каких условиях вы с мамой проживаете, где работаете, что значит физически не отпускает? Какой суммой располагаете, куда хотите лететь и откуда у вас там друзья?

Иначе весь пост-бессмысленное нытье, какие уж тут советы