Если себя не сдерживать - опустишься до уровня животного, потеряешь свободу воли и способность делать выбор.

Ежегодно в компании, которой мне доводится работать, происходит летний корпоратив. Как это происходит: заказывается база отдыха, арендуется транспорт, завозится провиант и горячительное, в разумных пределах. Проводится мероприятие без излишеств, по типу "встреча друзей под шашлык и пивас" без галстуков и официоза. Чинно и благородно. Так по крайней мере на бумаге, а в реальности это из года в год все сильнее напоминает дерьмовый клубешник заполненный школотой. Со временем омолодился почти весь рядовой кадровый состав и если на ранние корпоративы приезжали иногда с женами и детьми, то теперь это строго запрещено, под предлогом сближения коллектива и создания команды, единения духа и прочей муры. И как мне кажется это привело к прогнозируемым последствиям.
Есть несколько сотрудников что неприятны лично мне и окружающим, но если я в лицо скоту говорю что он скот, если меня спросить, остальные же предпочитают помалкивать в надежде на шоу и сальные сплетни позже, или делают огромные глаза и с удивленным видом вопрошают "Да как так? Как такое могло произойти? Ай-яй-яй", но за стеклом удивленных глазок видно либо желание либо злорадный смех. Есть те кто слаб и запуган, они попали в бассейн с тухлыми акулами, но старательно играют роль пловца из фильма "Челюсти".
И есть как всегда жертва, одурманенная зельями и готовая на заклание, как над праздничным тортом, над ней заносят нож позора, но она не владеет собой, она - жертва, и не должна осознавать происходящее даже если ей говорят что это игра и она может остановить это в любой момент, и сама начинает верить, что в силах остановить приношение если ей станет скучно. Но все уже решено за нее, она весело танцует и проводит время и все видят как замужние и женатые предаются греху похоти, глазами, руками.
Все видят как двое ведут жертву на алтарь, и невинность и прелесть дара затуманивается кровожадной пеленой притупляющей взор и оценки нравственности. "Ах как жаль, как жаль, но завтра будет что обсудить, и это восхитительно"
И тут вступаю я. Я не эталон моральности, не светоч добродетели, но мне всегда были противны компании теряющие человеческое лицо чуть только качнет лодку на волне угара, мне становится мерзко когда в людях гаснет человечность и в пустоту приходит разврат и выбираются из глубин потаенные гнилые желания и губы покрываются слюной предвкушения греха.
Я испортил изюминку праздника, я ликую внутри, что смог опрокинуть котел с крысиными хвостами и жабьей кожей в которой варился позор для жертвы, о нет не невинной, но играющей свою роль не только по собственному желанию, а для наполнения действа "интересным содержимым, запоминающимися впечатлениями, новым, свежим" и увеселения гостей.
Я с детства не люблю когда насилуют людей, странный человек, не вписываюсь в коллектив, но хороший специалист и уволить не за что, грусть-печаль. Особенно не люблю когда позволяют себе вольности люди мерзкие, недостойные, были бы другие времена, бился бы я с ними на саблях до крови, отчаянный был бы гусар, погиб бы молодым. Но не сошлись звезды и попал я во времена электроприборов и рекламы, и в эти скучные времена приходится просто разводить по углам 30-ти летних подростков и не жать руки при прощании.
А жертва, не спешит с благодарностями. Хоть и приходит, чуть погодя, осознание глубины пропасти и хоть и меньших, но все же последствий безрассудств [картинка про медведя кричащего "Шлюха"]. В таких ситуациях начинаешь глубже понимать причины "стокгольмского синдрома", когда слышишь что второй, то был не так уж и плох и ужасен, да и ситуация была не так фатальна, и вообще все было под контролем, "мне просто стало душно", причины проявления черт "стокгольмского синдрома" в том, что люди - ебанутые. Особенно все плохо у женской половины человечества в периоды одиночества, они способны пойти на многое если плавно повышать октановое число веселья до упора.
В положенное время все разъехались, все счастливы, веселы, как будто ничего и не произошло, хотя намерения нельзя назвать произошедшим, но для меня все было очевидно. Так почему никому кроме меня? Я читал подобные тексты о содомии на корпоративах как кота с лампой, думая что это удел сект или гормональных взрывов подростковых вписок, но кто-то не вырос даже став отцом и руководителем, пусть смилостивится над судьбами их детей Всевышний. Или это весело? Позволять себя лапать малознакомым мудакам в надежде на что? На подвенечное платье в жемчугах? Я понял что в мире умерла доброта и доверие между людьми когда в последний раз услышал "передайте за проезд", но то что прогнило чувство собственного достоинства у 99% людей которых я могу оценивать лично, меня расстраивает.
Бить лица и громко ругать свет, есть социально неприемлемые действия, ведь убивать неверных или друзей это не одно и тоже, и что кажется тебе и вселенскому равновесию правильным, не всегда является таковым в глазах окружающих тебя и вселенское равновесие людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так описываете словно у вас не корпоратив проходил, а чуть ли не бал Сатаны. Особенно момент с жертвой

Автор поста оценил этот комментарий

А мораль басни такова - бухать надо с проверенными знакомыми. От корпоративов же по-возможности отказываться.

Тогда и сам настроение не испортишь, и тебе его никто не испортит. Да и отношения со всеми нормальные будут.


А то одни извращенцы, другие провокаторы, кто-то просто сверхнаивная овца. Всё это отягощено ещё энным количеством Д'Артоньянов. И в результате вся эта шобла напрочь мешает общаться с нормальными людьми. Которых на самом деле большинство... Но на переднем плане всегда оказываются всякие вышеописанные "особо выдающиеся".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

 Эк красиво и поэтично ты описал пьяные развлечения похотливого быдла :)

 

 А я вот в подобной ситуации смотрю равнодушно, зевая. Люди ограничены, трусливы, эгоистичны, похотливы и непередаваемо, чудовищно глупы.

 Большинство из них не мыслят на минуту вперёд, а то что рабы страстей своих (мелких, грязных и убогих), так об этом и говорить не надо. На хера таких спасать? Это их жизнь.

 А вот редко, но встречаются люди, живущие для других. Меняющие всё вокруг себя в лучшую сторону. Умные, честные, добрые и весёлые. Вот таких и надо спасать, - остальные мусор и вонь.  

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое содержание: двое уломали тёлочку на тройничок (хотя бабёнка, судя по всему, ломалась чисто для вида приличия), а ТСа задавила жаба и он обломал всем кайф. И вот чтоб хоть как-то оправдать свою зависть - выставляет себя паладином.

Хэппи энд. 

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано интересным слогом, только сильно завуалировано. Что там произошло, если вкратце??? Два 30-ти летних подвыпивших женатика хотели отыметь подвыпившую молоденькую коллегу по работе? А ты их сепарировал?

раскрыть ветку