Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Если правда то - п****ц!

Роскомнадзор начал штрафовать сайты за использование звёздочек вместо матов


По просьбе Роскомнадзора был составлен административный протокол в адрес редакции издания «Тайга.Инфо». Сайт оштрафуют за публикацию материалов, в которых мат заменили звёздочками «*****».

О получении уведомления от Роскомнадзора рассказала сама редакция издания. Один из материалов, о котором идёт речь, называется так: «Студенты новосибирского колледжа сняли, как избивают подростка». В цитате студента одно слово написано c использованием символов «*».


Роскомнадзор счёл это публикацией нецензурного выражения, что запрещено для российских СМИ. Однако использование звёздочек ранее не становилось нарушением. «Тайга.Инфо» связывает возбуждение административного дела с жалобой на издание от директора колледжа, в котором произошёл инцидент. Главный редактор заявил, что будет добиваться пояснений от ведомства.


https://www.ferra.ru/news/techlife/roskomnadzor-nachal-shtra...

5
Автор поста оценил этот комментарий
**** нахуй****, бля!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Судя по всему, претензии Роскомнадзора сводятся к словам в тексте статьи „Убей его, *****!“. Нецензурную брань в слове, зашифрованном звездочками, можно найти лишь при большом желании и определенном интересе, — заявил главный редактор Тайги.инфо Василий Волнухин

И

Претензии Роскомнадзора к региональному информационному агентству «Тайга Инфо» касаются размещения гиперссылок на видеозаписи, на которых отчетливо слышится матерная лексика, а не из-за «звездочек» вместо мата, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

Первое - из тайги -https://tayga.info/146549

Второе из https://rns.online/it-and-media/Roskomnadzor-oproverg-preten...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

РБК - "Роскомнадзор составил протокол об административном нарушении со стороны «Тайга.инфо» за нецензурную лексику, которую регулятор обнаружил в трех видео, опубликованных на сайте издания...."


Источник - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ce40ede9a7947b01bdbe56d?from...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно! Надо возвращать грамотность в народ. По правилам языка пропущеные буквы обозначаются двумя или тремя точками. Пошёл на..уй! Тебе, су..а е...ная, говорю!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь люди за это еще деньги получают. приходишь на работу, придумываешь хуету, получаешь зп на карточку

раскрыть ветку