Если на вас напала собака, или как не нужно делать в такой ситуации.

В продолжение обсуждения http://pikabu.ru/story/_3407242
А если точнее - в ответ на пост http://pikabu.ru/story/_3409158
1. "успеть намотать что нибудь на левую руку - успел значит победил"

Совет будет возможно полезен, если вы увидели бегущую на вас собаку издалека.


2/3 "подставить ей левую руку, когда она укусит, схватить псину правой рукой за шею"

Дальше можно не продолжать. Собаки - не очень благородные создания, рыцарских поединков не проводят, да и перчатками в вас кидаться точно не станут. - вцепятся туда, куда смогут: лицо/шея/руки/ноги/задница.

"не пытайтесь бить собаку - это ее еще больше разозлит, я если собрались бить, то единственное уязвимое место всех собак таз, удар по спине в область таза(основание хвоста) вызовет у собаки выстрел межпозвоночной грыжи и у собаки моментально отнимутся ноги"

И будет у вас на руке висеть озлобленная собкак с парализованными лапами. Хорошая идея, особенно если учитывать вес некоторых собак.

"если собака вцепилась в руку не вздумайте дергать ее назад...только вперед, глубже в пасть....иначе получите рваные раны которые будут полгода заживать..."

Вот тут плюсик поставим. Совет хороший.


"Люди также бывают подготовленные и неподготовленные к обороне от собак.

Подготовленный человек + ненатасканная собака = смерть собаки почти в 100% случаев.
Подготовленный человек + натасканная собака = обычно побеждает человек, хотя нередко с потерями.
Неподготовленный человек + ненатасканная собака = драки обычно не бывает, чаще заканчивается лаем и криками. Возможен случайный (разовый) укус.
Неподготовленный человек + натасканная собака = высокий риск смертельного исхода для человека."

Вот у меня пара вопросов: все советы выше давались учитывая подготовленного человека и натасканную собаку?
И как "натаскана" собака эта? На поимку преступников? На задержание негров, провозящих героин в заднице?
Давно у нас собак натаскивают, что бы убивать? - не думаю. Натасканная собака для того и натаскивается, что бы обезвредить и задержать, а не превратить ваше лицо в кровавое месиво, заодно отхватив пару пальцев с левой руки.


"Знайте, что подготовленный человек способен убить"

Не совсем так. Любой человек может убить собаку, если ему позволяет комплекция или подручные средства. Что бы шибануть кирпичом по голове псине - особых тренировок вроде не нужно.


"Каждый человек должен чувствовать себя хозяином положения, собаки это ощущают. Вашим девизом должна быть фраза «Я с тобой сделаю все, что хочу, а ты со мной - только то, что я тебе позволю»."

Ощущение, что я попал на вебинар какого-то "успешного человека". "Верь в себя" Ты сможешь! Ты сделаешь это!"
На деле то всё не так радужно. Когда на тебя нападает здоровенная псина - самоуверенность куда-то улепетывает. Главное - трезво оценивать ситуацию и свои возможности, и не пытаться стать Рэмбо.

"Даже минимальная подготовка резко повышает ваши шансы на выход из боя без серьезных повреждений своего организма, не говоря уже о выживании."

Минимальная подготовка к чему? Ничто не повысит ваши шансы, если вы оказались один, на пустыре, а на вас нападает стая собак. Ну, разве что огнестрел.

В общем и целом, советы эти полезны лишь тем, на кого нападает натасканная собака. -> Никому в повседневной жизни такое не подойдёт. Ибо на улице есть 3 вида собак: нормальные, одичавшие и голодные, либо домашние и ёбнутые на голову.


И в заключении хотелось бы дать дельный совет. Хочешь мира - вспомни про пищевую цепочку и о своём месте в ней. Вспомнил? А теперь вперёд, за получением разрешения на травмат.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ни о чем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку