Если друг оказался вдруг....

Занимался одно время судами по дду (долевое участие). Есть у меня друг, пусть будет Антон и был у нас с ним общий товарищ, пусть будет Стас. Стас человек в целом скользкий и достаточно скупой сколько его знаю, но так вышло что матушка его знала мою и на том основании он частенько донимал: то подскажи, то в суде отмажь по административке за превышение или парковку, верни остаток страховой премии при продаже ТС, напиши в налоговую чтобы транспортный налог не содрали.

Ну ясен пень за спасибо, но зная его я другого и не ждал, потому старался сводить общение с ним к минимуму.

И вот Стас влез в ипотеку и купил однушку. Когда пришел срок сдачи дома и передачи квартиры, застройщик как часто бывает  слажал со сроком ввода.

Так вышло, что несколько ранее с аналогичной темой подвстрял и Антон. Разница была в сроках просрочки, у Антона почти год, а у Стаса 5 месяцев и самое главное в цене квартиры, у Антона была дорогая трешка (неустойка как раз рассчитывается от цены квартиры).

Антону я помог и мы прямо скажем нехило дали под зад застройщику, который по сути оплатил Антону кухню с техникой, а я получил свои 15% от присужденого и самое главное полученного.

Зная Стаса я попросил Антона не рассказывать, что я ему помог, Но... На новоселье будучи под мухой Антон возьми да ляпни... Ну ебаный насос, Антоха!!!!

Дальше начался ад.

Первым делом позвонила матушка, как я опустился до того, что товарищу не помогаю, вы ж один компот из сухофруктов в саду пили, один и тот же песок в песочнице ели!

Ладно. Первым делом пока Стас считал воображаемые миллиарды, я решил договориться миром, но застройщик отказался.

Потом Стас понял, что его однокомнатное панельное поместье, втрое дешевле жилплощади Антона, а сроком в пол года судью не разжалобить и понеслась...

Стас не принимал жилье почти 3 месяца, он доебался до всего, что не ровно стояло, выпирало, навесало, откуда дуло или капало. Он знал все трещины в стяжке, диаметры труб, счетчики, высоту потолков и т.п. За это время я написал 4 отказа от приемки, повторную претензию, ему поменяли дверь, вернули почти 60т.р. за неправильный обмер квартиры, а я прописался у застройщика. Все это время я потихоньку замечал как просьбы стали меняться на чуть ли не указания, что мне делать.

И вот свершилось, застройщик плюнул и прислал мне курьером мое подписанное мировое на +30т.р. больше чем я просил в начале.

Но хер там плавал. Стас был не приклонен, раз они столько дают, то в суде ещё больше дадут... "Мы" ещё сделаем договор найма и за пол года якобы аренду взыщем и проценты по ипотеке (там при вводе дома ставка понижается) и моралку и за дедушку героя социалистического труда отомстим. Все попытки донести, что суд скорее снизит чем присудит отметались на корню, а так как я помогаю с оплатой факту (а с этой темы Стас съезжал постоянно, типа не обижу) то весь банкет за счёт алчного юриста.

И вот вчера стою я на кассе в аптеке, звонок... Бляяя... Опять. Что на этот раз?! И тут Стас мне выдает какой я пидарас и что я сука ебучая нажиться на его беде решил и что он как знал доверенность на меня не делал, чтобы я его не подставил.

Обычно когда тебе такое говорят с нихуя хочется послать в ответку или дать в бубен, но в тот момент как груз с плеч упал и выяснять чё за лютый пиздец происходит я не стал, кстати добило, что высказав все говно он сразу бросил трубку, а когда я пришел в себя дозвониться я не смог. Этот мудень внёс меня в ЧС.

Первая мысль была, что он нашел другого юриста и кинул. Без малого 5 месяцев ебать мозги и так слиться, обидно.

А сегодня я узнал, что Стас все же решил уточнить сколько там я получил от Антона на что последний просто назвал цифру. Про то, что это процент от суммы взысканных средств Антон сказать не успел, а может просто решил не уточнять.

Много тут писалось про чудесное и малозатратное (тут увы не вышло) избавление от таких вот друзей, не думал, что со мной случиться.

Реально полегчало!

Пишу чуть на эмоциях, запятых чую перехуярил

890
Автор поста оценил этот комментарий

Столько нервов из-за того, что не можешь сказать "нет" на такие просьбы. Верь в себя и в свою веру в себя. :)

раскрыть ветку
255
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего добило про "матушек". Вот не похуй ли? Если человек мудак - идёт он на хуй семимильными шагами не взирая на матушек,бабушек, дедушек и тетушек с дядюшками.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема одна... Ты забыл сразу Стасу на берегу сказать, что 15% будут твои.

А вообще, с родственниками и друзьями нужно максимально минимализировать служебные отношения

раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хорошо что я Рукожоп и не особо умный ))никто не обращается с просьбами😂

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно Стас мудак, от него другого и не ожидалось, но какого хуя Антон все распиздел? Сначала слил инфу, кто ему помог, а затем и сумму гонорара. Неужели так трудно закрыть свой ебальник?

Ну, и кроме того, нахуя было через "не хочу" помогать человеку, о котором ты заведомо знаешь, что он мудак? Все эти сыновья маминой подруги нахуй не сдались. Да, знакомы, но если ты ему ничем не обязан, то нахуя работать себе в убыток? Чтобы потом поплакаться? Эмоциональный мазохизм какой-то.

раскрыть ветку