Если бы мы могли летать со скоростью света

Познание космического пространства существенно ограничивается современными технологиями. Проще говоря, у нас нет космических кораблей, которые могли бы развивать огромные скорости. В настоящий момент человек летает только на МКС, которая находится на орбите нашей планеты, а это не так уж и далеко. Максимальное удаление от Земли, делали астронавты США в прошлом веке, когда осуществляли высадку на Луну. Но и это практически ничто в масштабах Вселенной.
Если бы мы могли летать со скоростью света, на космических кораблях, то процесс изучение Вселенной стал бы значительно проще.

Давайте представим, что космические агентства все же смогли сделать космический корабль, который не только защищает космонавтов от космической радиации, но и может разгоняться до 99,9% от скорости света. Для наглядности отметим, что это примерно 1079251769 километров в час. Неплохое ускорение, не так ли?

Сколько же времени потребуется данному космическому кораблю для достижения других объектов Вселенной:

- Чтобы достигнуть Луны при полете на скорости света потребуется всего лишь 1,28 секунды.

- Для полета на Марс придется потратить 4 минуты 36 секунд.

- На полет от Земли до Солнца потребуется 8 минут 20 секунд.

- Если вы решите исследовать Сатурн, то на полет нужно будет потратить 1 час и 18 минут.

- Полет к Плутону заберет 5 часов и 35 минут.

Несмотря на высокую скорость полет к отдаленным космическим объектам даже на скорости света потребует много времени:

- Чтобы долететь до ближайшей к Земле звезде (не учитывая Солнца), а это Проксима Центавра нам потребуется 4 года и 3 месяца. Не так уж и мало.

- Осуществить полет до центра Млечного Пути (наша галактика) можно за 30 тысяч лет.

- Чтобы посетить ближайшую к нам галактику – Андромеду нужно немного не мало – 2,5 миллиона лет.

- Полет до скопления Волос Вероники отнимет 340 миллионов лет.

- Если вы запланировали полет к краю известной Вселенной (наблюдаемой в настоящий момент), то вы вряд ли осуществите эту затею, поскольку для этого потребуется 46.5 миллиардов лет.


Если посмотреть на все вышеуказанные цифры, то можно сделать вывод, что даже если человечество создаст космический корабль способный лететь со скоростью света, то мы все равно не выберемся дальше собственной галактики. Зато мы сможем спокойно перемещаться за короткие промежутки времени между планетами Солнечной системы. Но и это на сегодняшний день только теория.
Честно стырено с zen

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в тексте доходишь до пассажей вроде "практически не что в масштабах", то уже дальше читать и неохота. Очередной опус от очередного малограмотного автора, делающего ошибки в элементарных ситуациях.

ЗЫ: "практически ничто в масштабах"

ЗЗЫ: Знаю уже, что сейчас набежит куча мудаков, чтобы заминусить камент. Это Пикабу, хуле, здесь правят бал невежды. Пофиг.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Космос - это вам не пустота. Там плотность есть. Фиг вы достигнете мало-мальски досветовой скорости, когда каждый встречный атом выдирает у вас из оболочки частичку с таким веером осколков и энергий, что Бозон Хиггса позавидует.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся подобные  рассуждения... Только авторы забывают рассказать как поведет себя человеческое тело в момент ускорения )))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"1079251769 километров в час. Неплохое ускорение, не так ли?" - Не так!
Ускорение не измеряется в километрах в секунду.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо глядеть не в даль, а в бок.

раскрыть ветку