Ещё раз про учителей.

Сегодня,перелистывая ленту,увидел пост "Я сама учитель" (ссылка внизу), и внезапно вспомнил, как однажды училка химии ляпнула на весь класс,что дельфин - это рыба. Я тогда пребывал под впечатлением книги "Приключения Гука" (почти сказка история о непростой судьбе черноморского дельфина, с детства утратившего свою семью,несправедливо изгнанного из стаи,пересекшего весь Мировой Океан по кругу,при этом возмужав и вновь обретя,в конце повествования, свою семью (прям индийское кино - я плакаль) ). И, естественно, не смог ЭТО стерпеть. Далее была жаркая дискуссия с училкой. Она не хотела уступать,аргументируя своим возрастом и учительским авторитетом. Я ни в какую не сдавался,аргументируя конкретными фактами из учебников. В конце-концов она мне поставила 2 за поведение, а я её отправил в пешее эротическое путешествие к биологичке, чтоб всё стало на свои места.


P.S. Кстати. Очень рекомендую дать почитать вашим детям (и самим себе тоже будет интересно) эту книгу. Там,кроме всего прочего, много интересной информации о том как устроен мир ТАМ,под водой в Мировом Океане. Книгу-то ведь написал не Хухры-Мухры,а ученый, своей работой увлечённый.

А вот и статья,которая меня бомбанула:

https://pikabu.ru/story/ya_sama_uchitel_6620126

Это мой первый пост. Очень возможны баги. Не судите строго. Или судите,какая,впрочем, разница!

Ещё раз про учителей. Дельфин, Школа, Учителя и дети

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я писала, что одна училка втирала, что весной черепахи сбрасывают панцирь, а потом он у них снова нарастает....типа как рога у лосей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку