Ещё раз о врачах...

Меня часто спрашивают, почему я не люблю врачей.

Так вот - я врачей люблю, пару раз, нарушая все инструкции, за что их могли вполне уволить, они мне спасли жизнь.

Но, как говорят в дешёвых детективных романах, начну с самого начала.

Мне 13 лет, попадаю в больницу с острыми болями внизу живота и поясницы. Не могу ни ходить, ни лежать. Диагнозы зависят от врача: гастроэнтеролог ставит гастрит, гинеколог - предменструальный синдром, потом меня кладут в терапию к бабушкам и два дня успешно капают и колят.

Лекарства настолько хорошо помогают, что когда меня нехило так слабит, то до туалета смогла добежать сама))) (по-ходу так Петька слабительным кашель лечил).

Ну а с поносом один путь - любимая инфекционка и пахнущий карболкой бокс, откуда, спустя дней пять, забирает мама под расписку и с чудесным диагнозом ОРВИ.

К слову, менструации начинаются только спустя полгода данной эпопеи. Очень болезненные и длительные ( от 10 до 17 дней). Опять эпопея с походами по врачам.

Один гениальный врач заявляет: "Ну ничего страшного - начнешь жить половой жизнью, тогда всё само нормализуется"

Кстати, ни после начала половой жизни, ни после родов нифига не нормализовалось.

Наконец-то нашелся врач, который подобрал правильное лечение и мне перестали вызывать скорую, да и срок сократился до каких-то 5-7 дней УРРРАААА

Каким-то волшебным образом мне удалось самой забеременеть, выносить и родить абсолютно здоровую девочку, хотя некоторые врачи мне предрекали полное бесплодие, если не пройду курс лечения, стоимостью 1-2 тысячи долларов. Опять же УРРАААА

А вот потом все печально - внематочная, разрыв, внутренне кровотечение и клиническая смерть. ОГРОМНОЕ СПАСИБО врачу скорой по фамилии КИМ, который поставил мне капельницу в обычной скорой (было запрещено тогда), одной рукой держал капельницу, а второй мою руку, когда я выла от боли.

Процесс операции и реабилитации опущу, слишком уж неприятные воспоминания. Но еще раз спасибо и скорой, и хирургам, и нянечкам за вытаскивание с того света.

Через год опять боли, и я, наученная горьким опытом, что терпеть не всегда хорошо, иду к врачу. И мне ставят диагноз: МИОМА. мне 28 лет, мечтала о втором ребенке, и тут такое.

Ладно, пережила две операции, удаление матки, дебильные вопросы "А когда будешь рожать второго", депрессию по поводу, что я уже не женщина и вообще человек второго сорта ("спасибо" мужу), пережила развод.

Но вот что меня до сих пор дико бесит, так это то, что НИКТО из участковых врачей не смотрит в твою медицинскую карточку!!!!!

Каждый раз, когда болит спина (остеохондроз) и я иду к врачу (это тоже эпопея, но требующая отдельного рассказа) меня каждая СУКА спрашивает, а может вы просто беременны.....

ПЫ.СЫ. Я еще никого не убила за этот вопрос

ПЫ.ПЫ.СЫ Остеохондроз вылечила, когда нашла нормального врача, который прописал гимнастику и рассказал как её делать, но это уже совсем другая история)))))

ПЫ.ПЫ.ПЫ.СЫ А боли в спине и животе по прежнему приходят каждый месяц, хотя менструаций нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сочувствую. Здоровья Вам и Вашему ребятенку! Крепитесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю, моя вот тут посмотрела в карту и заявила мне, сочуственно так: " А у тебя еще и почки нет..." Я, несколько прифигев, отвечаю-"с утра вроде была". Она, переворачивая карту, смотрит обложку. Карта точно, оказывается моя, а лист к ней подклеили чей-то. Вырывает лист и озадаченно так: "А чей же это? А ну ладно, потом разберемся" 😲.
2
Автор поста оценил этот комментарий

гимнастику в студию.

задолбал хандроз(

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) а ты не могла бы не звать @NNickGreyy?) С ним связана одна очень неприятная история,  итогом которой стало то, что его с позором исключили из нашего маленького кружка, попросили никого из наших больше не звать и тотальный игнор с нашей стороны)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не болей
раскрыть ветку