Ещё раз о помощи.

Есть у меня "замечательные" соседи по площадке: папа, мама и ребенок( девочка 6 лет). Слышимость у нас прекрасная, поэтому все их истерики и скандалы мы прекрасно слышали каждый раз. Папаша-любитель выпить, мама- обычная, задёрганная жизнью и мужем женщина.

Однажды ночью, когда мой муж уехал в командировку, я проснулась от криков соседа и стука об стену( это он свою жену херачил об стену) . Из слов было понятно,что дядя перепил в очередной раз и приревновал свою жену. Удары было очень чётко слышно и слышно как стонет и всхлипывает его жена. Я выросла в прекрасной семье, где о насилии и не слышали, поэтому первая мысль моя была вызвать полицию и спасти бедную женщину, что я и сделала. У меня по телефону спросили номер моей квартиры, номер их квартиры, а то вдруг они домофон не откроют. Приехали они быстро, минут через 5. Наступила тишина, я успокоилась и легла спать под бочок к своим детям. НО, счастье длилось не долго. Оказывается наша доблестная приехала, поругала его, погрозила пальчиком иииии.... сказала ему из какой квартиры был вызов!!! Они то уехали, а этот гоблин вышел в подъезд и начал со всей дури ногой лупить мне в дверь и орать: Выходи сука!!! Я тебе сейчас башку расшибу!! Какого х..я ты в нашу семью лезешь?

Время 3 часа ночи. Я снова звоню в полицию, автоответчик и так 10 минут, мы поможем вам, оставайтесь на линии... А этот идиот наяривает мне в дверь: выйдешь завтра во двор, я тебя и твоих детей пришибу!. Успокоился он только после того, как я через дверь ему сказала,что я вызвала полицию. Жена его после этого случая со мной здороваться перестала, я враг. И я решила: хоть поубивайте друг друга, даже пальцем не пошевелю.

Прошло несколько месяцев, сижу дома и слышу на лестничной клетке движение интенсивное. Смотрю в глазок: ба! да это наши соседи "развлекаются". Он её таскает за волосы по подъезду, она пытается ему выковырнуть глаза и при этом ему говорит: документы мне мои отдай... Пободались они и разбежались, она на улицу, он домой. Через пару дней приходит ко мне эта мадам с участковым и спрашивает: EWG, а ты недавно не видела или не слышала как он меня в подъезде бил?... Нет, не видела. Я в чужие семьи не лезу.

В следующий раз 10 раз подумаю: оно мне надо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже были ебнутые соседи. Вызываю полицию только если мне спать мешают. Он её пиздит каждый день! Без матов и тихо они вообще не разговаривают, только и указывают друг другу куда идти.


А летом этот мудак орал-орал и стало слышно так, будто он прям на улице орет. Я выглянула с балкона наверх и, что вы думаете, я там увидела?) Абсолютно голого мужика, который полностью вылез с балкона и держался только за раму руками с криками своей бабе "Смотри, как я могу!". Потом этот ебанавт пытался ко мне в подъезде подкатить)) Не знал, как я выгляжу и знатно охуел, когда я ему всё высказала ХD


Нам помогло то, что они снимали эту квартиру. Вместе с адекватными соседями мы написали на них и хозяйку квартиры заявление. Уже неделю - тишина, надеюсь, съехали. Либо скоро вонять начнет, может поубивали друг друга)

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

форму заявления можете подсказать? У меня соседи буянят иногда в квартире рядом. В прошлый год там даже нахулиганили и я ходил к участковому. Он сказал что они снимают  и собственнику он доведет. Потом особых проблем не было (ну кроме криков днем), но я хочу быть во всеоружии.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доведёт? А потом при встрече участковый такой: "да я не дозвонился"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего отправляйте заявление письмом с уведомлением о вручении по каждому случае, копию письма оставляйте себе

К тому же, если они снимают и приехали из другого региона, могут быть не зарегистрированы по месту пребывания, а это уже административка.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если раз в 3 месяца они появляются на родине и могут доказать это билетами, чеками и тд, то никакого административного правонарушения тут нет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде же сложнее: прожив в съемной хате 3 месяца, им надо прожить не меньше следующих 3 мес. у себя, и только потом могут вернуться на съемную хату. Примерно как с шенгенской визой.

Т.е. по факту более полугода им надо прожить у себя по месту прописки.

А если заморочиться с соседями и вызывать ближ. полгода каждый месяц наряд ппс, и окажется что 4 мес. из 6 он живет и буянит на съемной без регистрации - будет основание для административки.

Пусть юристы поправят, если неправильно написал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для иностранных граждан верно. А для граждан РФ нет. Вы можете 3 месяца прожить в Москве потом 3 в Питере, потом 3 во Владивостоке. Вас никто не ограничивает в перемещении по Родине. Если конечно нет проблем с законом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беглый пробег по кодексу мне такой информации не дал, но могла и пропустить. Насколько я знаю (сама живу без временной регистрации в другом регионе:D), достаточно показать, что ты ездишь домой раз в три месяца и тебе ничего не могут предъявить. На самом деле, у меня просто руки не доходят сделать регистрацию, хотя возможность есть. Но она мне и не пригодилась ни разу ни при записи в поликлинику, ни при устройстве на работу. Трудоустроена официально на оборонном предприятии, тут много кто из регионов и почти никто не зарегистрирован))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Копия письма - это как? Второй конвертик?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Собственника напугать налоговой, врятли он платит за сдачу квартиры налоговой. Это если в позу встанет.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка сверху - тоже тот еще кадр. Не знаю почему, но она не работает, все время проводит дома и при общении кажется довольно приятной женщиной средних лет. Думал Я так, пока не слег на пару недель на больничный, и, скажу вам, это был лютый трэшак. В квартире все было тихо где-то до половины третьего дня, само действо начиналось в тот момент, когда дети возвращались из школы. Господи, она начинала орать так, что у меня на столе начинали стакашки дрожать. Я прямо слышал, как в дверях тихо повораливался ключ и эта бабища набирала в грудь воздух. Сначала она орала на детей, потому что "Долго шляются" (Че? Уроки в местной школе в 13:50 кончаются), потом - "долго снимают шмотье", "долго жрут". Однако худшее было еще впереди: они садились делать уроки. Ооо.. Тут, думаю, обойдемся без цитат; скажу только, что после больничного фраза "Тупые вонючие дегенераты, нах вас вообще рожала" под аккопманимент громкого рева начала казаться мне доброй и ласковой. На пол швырялись учебниками, судя по звукам, стульями, столами, детьми(?), не прекращая при этом верещать как сирена ни на минуту. Серьезно, у меня люстра качалась. Короче, длилось это часов до девяти, потом, видно, муж притаскивался (сам примерно в это же время обычно добираюсь домой).
Сначала Я оху был знатно обескуражен и не пошел отстаивать свое право на спокойный сон только по причине температуры под сорок и просто адовой головной боли. Потом, решив не ругаться и попробовать решить все более-менее мирно и преположив, что она может не знать о том, что кто-то не на работе и она реально мешает своими воплями, намекал на свое существование, громко включая музЫку (помогло ненадолго - она быстро поборола стеснение или, может, забыла о том, что ее слышно не только в их квартире). Позже, встретив в магазине, после милого щебетанья попросил сию даму вести себя хотя бы немного потише - чтобы выздоравливать мне нужно больше спать, желательно без посторонних шумов (по утрам Я стабильно ездил в больничку - отсыпаться мог только днем). Боже мой, в этот момент она разоралась так, что у меня аж перепонки в череп вжало: "Да кто ты такой, чтобы лезть в мою семью!?", "Вообще в воспитании детей ничего не понимаешь!!!", "Посидел бы с мое с дитачкой, научился бы, может, чему!!!", "Дети - это счастье, а ты - молодой и тупой еще, ничего в жизни не понимаешь", "Своих роди сначала, потом меня учить будешь!" и т.п.. А потом, гордо подхватив пакеты, она скрылась в подъезде, напоследок громко хлопнув передо мной железной дверью...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы службу опеки вызывайте в такие моменты, быстро ставит на место таких мамаш.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо,моя соседка хоть не шифруется. Спокойно говорит матом на дочь прям во дворе, притом сига в зубах и пивас. Воздействуем через мужа,он потише.И все удивляемся,где он эту хабалку подобрал. Хотя бы перестали в стены лететь тяжёлые предметы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы чтоб поубивали... У меня такая же ситуация была-и хозяйку и квартиросъемщиков неоднократно таскали на административную комиссию, платили они штрафы-все по фигу-ночные пьянки,гулянки,драки. Полицаи только лапками разводят-ниче сделать не можем. В подъезде всем все равно-или бабки или такие же экземпляры.Полтора года дурдома.

Борьба эта довела меня до больницы, временами тупо боялась что пойду и грохну их. Пришлось съехать в недостроенный дом,срочно слепили отопление на скорую руку и т.д.

Иногда среди ночи просыпаюсь и не верится что никто не орет,не долбит по стенам, нет вони от курева и пьянок, заблеванного подъезда ну и всех остальных радостей.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, сразу вспомнила своего соседа сверху, парень молодой. то мебель швыряет, то орет как свинья резаная на бабу свою. как то выкинул че то там в окно и после этого начал визжать повторяя снова и снова "ЭТО (пауза) Я (пауза) ЕБАНУТЫЙ? " реально как ебанутый. полицию вызывали, описали что мебель всю ночь падает, скандал и ребенок плачет, никто так и не приехал. и живут же с такими

4
Автор поста оценил этот комментарий
блин ребенка жалко
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы в моем коменте про детей увидели???

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут вообще вы?:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отвечаете на мой комент. Либо ветку перепутали, либо с логикой проблема

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку