Ещё про риелторов и квартиры.

После свадьбы мы с мужем планировали потратить отложенные деньги на квартиру, но наш старенький ланос решил, что дни его сочтены и отошёл в мир иной. Без машины плохо и поговорив, мы решили, что поживём пока с моей мамой, новой машиной, а квартира подождёт ещё годик. Семейная жизнь с тёщей не задалась с самого начала, нас хватило на пару месяцев и мы решили пока уехать к мужу на дачу, благо от города недалеко и все условия есть. Там начала происходить какая то чертовщина. Нет, ребят, мы люди не суеверные от слова совсем, но у меня постоянно болела голова, мерещилась какая то бабка, муж плохо спал, стали нервными и раздражительными, всё чаще срывались друг на друга. Я уговаривала уехать, но муж сказал, что "лучше с ведьмой жить, чем к тёще ехать" и тогда я решила взять дело в свои руки и сама найти нам квартиру. Вроде что может быть проще? Город большой, почти миллионник, предложений масса и в выходной день я засела за ноутбук. Искала однушку, желательно поближе к центру, не очень дорогую, но и не развалюху с бабушкиными коврами. Понравившиеся варианты выписывала на листочек, с телефонами, суммой, адресом и именем риелтора. В итоге ,набрав адресов 10, я принялась за обзвон. Квартир, которые мне понравились нет. Ни одной, но они могут предложить мне другие похожие варианты, только вот фото нет.. Был один мужичок, Александр, во многих объявлениях фигурировало его имя. Когда я ему позвонила, он буркнул, что есть квартира на Пушкино, но она только с июля (был конец мая). Позже я ещё раз позвонила ему, найдя ещё парочку объявлений, мне подходящих. Повышенным тоном он мне сказал "ДЕВУШКА, Я ЖЕ УЖЕ СКАЗАЛ КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ!" Я спросила зачем он сегодня разместил три объявления, если этих квартир в наличие нет и он бросил трубку( С девушкой Ксенией у нас тоже вышла занимательная беседа. Я - я, К - Ксения
Я - Здравствуйте, у вас квартира сдаётся по адресу такому то.
К - Ой да, сдаётся
Я - Визуально мне всё понравилось, когда можно подъехать и посмотреть?
К - ой, вы знаете сегодня можно
Я - Хорошо, во сколько Вам удобно? У меня весь день свободен
К - Ну давайте часов в 7 вечера я буду в том районе, но только знаете, фото на сайте не из этой квартиры, эту мы просто зафоткать не успели, в ней только дивана нет, а так всё отлично.
Парапарапам ту!
Девушка Анастасия принялась меня убеждать какой плохой район я выбрала, она мне может подобрать шикарную квартиру, но в другом районе (нам до работы часа полтора-два добираться оттуда), а когда я устала вежливо отказываться и сказала грубо НЕТ, она обиделась и бросила трубку(
В общем в итоге я зашла в группу вк, где увидела объявление парня-собственника, который сдаст квартиру семье, сам здесь не проживает и появляться будет раз в пол года. Цена вполне приемлемая. Созвонились, подъехали, всё понравилось, все документы показал, договор заключили, второй год живём не жалуемся (он вроде тоже).
В общем то морали нет, я не говорю, что агенства это плохо, но для меня этот опыт прошёл странно) Просто вспомнилось на волне постов про риелторов и квартиры)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"После свадьбы мы с мужем планировали потратить отложенные деньги на квартиру" и "второй год живём не жалуемся" - видимо так и не купили квартиру))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своё время сам квартиры искал. Распечатывал объявления и клеил по нужному мне району. На велосипеде это вообще немного времени занимало. В течении недели находил квартиру..
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт. На авито почти бессмысленно искать. Риэлторы всё засрали фейковыми объявами и каждый день добавляют чтобы постоянно в топе быть. Попасть на собственника шансы весьма низки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы в большинстве своём, просто паразиты.
Бывают случаи когда нужна их помощь.
Но они везде больше мешают, чем помогают.