Ещё один взгляд с другой стороны.

Я сам врач. Хамство мне раньше не было ведомо, т.к. я сам лечился в своей больничке и всем друзьям-родственникам мог обеспечить достойное отношение, а так же отсутствие очередей. Да, такой я плохой человек, это на таких как я бросают косые взгляды старушки, когда я кого-нибудь провожал в кабинет. Ну а вы бы поступали иначе? Сказали бы своей маме: стой в очереди 3 часа, если успеешь - примут. Так что советую познакомиться поближе с хорошим врачом.



Хамство мне не ведомо и сейчас, т.к. я работаю в одной из самых дорогих клиник страны. У нас на 1 клиента по 5 сотрудников, т.е. сервис на высоте.



Так вот. Мне нужна была справка для допуска к наркотическим препаратам, за которой мне пришлось ехать в другой город, по месту прописки, более, чем за 1000 км. Справки выдает нарколог. Чтобы знать, в какой день мне вылетать, я заранее позвонил. Мне на регистратуре ответили: я не знаю, расписание на двери врача. Мне до двери врача 1000 км, ей - 15 метров. Ок. Позвонил в центральный диспансер, узнал расписание на моем участке. Прилетел. Дождался врача (опоздала на 25 минут, потом 15 минут пила кофий). Зашел в кабинет - "Почему без бахил???" - спросила Она. "Не нашел" - честно ответил я. - "Подскажите, где их можно купить?", "Я не знаю" - ответила она. У меня ступор. Подобного ответа от себя я просто не мог представить. Пошел искать. В регистратуре сказали, что в соседнем доме за углом есть аптека. Отлично! Пошел - купил. Вернулся. Мне, говорю, справка нужна. Дали бланк квитанции для оплаты и послали в банк. Идти туда 10 минут. Туда - сюда - там 30 минут. Отлично! Вернулся. Она (Доктор) начала меня разглядывать самым непостижимым образом (видимо, недопитый кофий и отсутствие бахил вогнали её в праведный гнев, напомнив ей времена безвозвратно ушедшего студенчества и юности). Начал выполнять команды - встаньте прямо, закройте глаза, коснитесь пальцем кончика носа и т.д. И вот на вытянутую руку Она положила лист бумаги и нашла у меня низкоамплитудный тремор (встречается в норме, кстати).


Спрашивает: "вы выпивали вчера?", "Нет", - отвечаю я честно. "Выпивали!" - утвердительным тоном говорит она. Тут я охуел. Я никогда подобное не встречал. Я и не думал, что можно так себя вести. Я начал злиться, понимая, что происходит и кто сидит на против меня. Сука. Самая настоящая Сука.



"Давай"- говорит, - "померим ваше давление". Померили, естественно повышенное. Я, говорю, врач, после суток на работе, прилетел к Вам, не выспался, хотел ещё добавить, что вы меня специально разозлили, но этого было делать нельзя, т.к. это такая игра, нарушив правило которой можно остаться без справки . "Где работаете?" - спрашивает. Я начинаю рассказывать про нашу замечательную клинику, про наш контингент, про условия труда и т.д. "Я"- говорит Она, -"не могу дать вам справку, Я бы вас ещё на наркотики проверила". "Проверяйте!" - говорю я - "я сам куплю тест в аптеке". "Нет" - говорит она скорбным голосом, с нотками наигранного сочувствия - "Я подозреваю, что вы принимаете соли, а их тест не показывает, :(" Я Увидел на её лице этот смайлик, правда! И тут я понял. Она проголодалась, хочет еды. Точнее, денег на еду. И я понял, что справка у меня будет, но денег я ей не дам. И я сказал, что не уйду из кабинета без справки. И замолчал. Просто сидел, смотрел ей в глаза 10 минут и молчал. Ей это, видимо, надоело, и она дала мне Последнее Испытание. Отнимать вслух от числа 100 по 7. У меня с арифметикой нормально и я довольно быстро справился, даже без ошибок: "100-93-86....2"



Я прошел квест. Я потратил 1.5 часа и получил справку. Дальше я пошел к психиатрам за второй справкой. Милая девушка спросила: "куда справку?". "На работу, в клинику, на допуск к наркотикам". "оплата в банк или наличными?" - спрашивает, - "Для мед. работников в 2 раза дешевле, если наличными!". Я отслюнявил 150 рублей, она их сгребла привычным движением в ящик стола, между прочим прочитала SMS на последнем Самом Желанном Телефоне, чему-то улыбнулась, наманикюренными пальчиками взяла ручку писать справку. Времени всего заняло минуты 2-3. Я вышел, у двери была очередь человек 30, но двигалась очень быстро.



Так вот. Нарколог-психиатр одна специальность, но какие разные люди....



P.s. Одного не могу понять. Как она провела скидку 50% в кассе? Она же деньги в кассу сдает, правильно?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Но как врач Вы должны знать, что бахилы - это забота медучреждения. Если они желают видеть в них посетителей, то могут выдавать. Бесплатно.
А что за город? В СПб лет пять назад прокуратура возмутилась тем, что бахилы продают. Теперь их выдают в гардеробах.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
Эта справка выдаётся бесплатно для госслужащих. Вероятно, она вас как госслужащего провела, а деньги себе в карман.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот вообще непонятно на счёт платных справок от нарколога и психиатра. Почему это не входит в ОМС? Я за год врачей ни разу не посещают и блин ещё за подтверждение того, что здоров должен заплатить.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Последний вопрос это сарказм или нет? Я в растерянности.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

еще у психиатров наших тест такой есть. заходишь в кабинет, закрываешь дверь, а он на тебя начинает орать, мол, ТЫ ЧЕГО ДВЕРЬЮ ХЛОПАЕШЬ?! ДОМА ДВЕРЬЮ ХЛОПАЙ?! ДИСТРОФИК ЧТО ЛИ? ИЛИ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ?!!! ну и в таком духе. и смотрит как ты реагируешь. а как я бл*дь должен реагировать, если ты орешь на меня с приходу? я готов орать в ответ как минимум. но нельзя. какой то главный психолог решил, что это не правильно. терпеть не могу посещения психологов-наркологов. то, что они реально могут подпортить человеку жизнь их сильно портит.

раскрыть ветку