Ещё один черный носорог убит браконьерами в Зимбабве.

Небезопасный контент

Ещё один черный носорог убит браконьерами в Зимбабве. Животные, Носорог, Браконьеры, Африка, Китай, Жесть, Негатив

Этот черный носорог потерял свой рог из-за браконьеров в Зимбабве. Животное, получившее огнестрельные ранения, было брошено умирать. Не смотря на это, он продержался ещё неделю, проведенную в невообразимой боли и растерянности. Когда он наконец умер, в его ране уже появились личинки. В результате, человечество потеряло еще одного черного носорога, а генофонд этого великолепного вида продолжил разрушаться. На сегодняшний день носороги находятся под возросшей угрозой, в связи с недавним заявлением Китая, что на его территории снова будет разрешена торговля частями тел носорогов и тигров после 25-летнего запрета. Говорится, что это предназначено для решения проблемы «фермерских животных», выращиваемых в Китае. Согласно множеству сообщений, подобные фермы ужасны для их обитателей. Часто встречаются случаи злоупотребления инбридингом, голод и другие нарушения. Существует также сообщения о том, что части тел диких животных ценятся выше на китайском рынке. Любая легализация такого товара открывает широкие лазейки для незаконной торговли, стимулируя браконьерство против находящихся под угрозой исчезновения животных в странах, которые обеспечивают незаконную торговлю дикими животными. Это очень печальное решение со стороны правительства Китая, особенно вскоре после того, как они согласились запретить торговлю дикими животными внутри страны.
Источник: https://www.instagram.com/p/Bp4DtXSAJMU/?utm_source=ig_share...

Лига Зоопарков

378 постов913 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

▶ Нельзя нарушать правила Пикабу.
▶ Будьте вежливы, уважайте себя и других.
▶ Не размещайте посты не по теме сообщества.

В дальнейшем, возможно, правила будут дополнены)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

74
Автор поста оценил этот комментарий

Пустить слушок, что если рог носорога розовый, то он обработан порошком, который отваливает пипирку. Снять несколько фэйковых видосов с гангреной пипирки и яиц, залить на ютуб, форсить. Красить всем носорогам рог в розовый цвет.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, разводить их специально никто не будет. Хотя, конечно, я сам с трудом представляю человека, который в специальном носорожьем  питомнике кричит носорогам "Ебитесь!"

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
В заповедниках их специально отлавливают, усыпляют и спиливают рог, чтобы уберечь животное от браконьеров.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же уже наконец китайцам разрешат есть друг друга, это решило бы сразу кучу проблем.

раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы разрешили отлов африканцев, пусть побегают друг от друга, а не за носорогами.

раскрыть ветку