Ещё о Технике Безопасности

На волне постов о ТБ тоже поделюсь историей, которую рассказал мой знакомый. Причин не доверять ему нет, поэтому считаю его рассказ правдивым. Далее от его лица (правда, без обсценной лексики).


Работал на одном объекте, приезжаю проконтролировать указания. Во время обхода заметил шланг, из которого тоненькой струйкой вверх бежала солярка. Подзываю рабочего, показываю ему данную неприятность и говорю, чтобы отключил подачу солярки и заделал отверстие. Рабочий посмотрел, покивал и начал наклоняться к шлангу. Не успел я сказать, чтобы он не совал туда пальцы, как он затыкает большим пальцем струйку. Точнее, попытался это сделать. Сразу после того, как он её заткнул, фонтанчик всё равно продолжил бить вверх. Прямо через палец. Оба посмотрели на фонтанчик, глазами похлопали да отправил его быстрее в травму. Как потом выяснилось, пол-пальца пришлось врачам ампутировать.


После этого поучительного рассказа знакомый сплюнул с комментарием о сообразительности того рабочего. Так что вот к таким последствиям может привести жидкость под давлением, даже если протечка размером с иголочку. Поэтому соблюдайте Технику Безопасности дабы не остаться без конечностей ^^

11
Автор поста оценил этот комментарий
В целом то можно поверить, но струйка, бьющая под таким давлением, что пробивает палец, должна ебашить фиг знает на сколько метров вверх, а не струйкой вверх бежать
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Практически подобная ситуация была у меня на работе, воздушную линию высокого давления прорвало, размер дырки составлял буквально пару мм, сделали слесарю замечание, по поводу снижения давления, этот "умный" парень, ответил: "А кого тут, пальцем заткнуть можно!!!", и приступил к практическим действиям. Приложил палец к пробоине, тут же отлетел ноготь и половина большого пальца. Показал он, блеаать умник=)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного смущает подача соляры под таким давлнием? Еще и подающуюся по какому-то шлангу, идущему по помещению...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, фонтанчик срезал палец как меч джедая?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, хоть тэг "техника безопасности " в игнор ставь...